Ревную мужа к его сестре

юлия 26.03.2017

Здравствуйте,у моего мужа есть сестра старшая,и я его ревную к ней,просто меня раздражает то,что она его вечно просит о помощи.отвези на узи беременную,дай ей машину,как родился ребенок, то такое ощущение что он родился и у моего мужа тоже,притом что у нее есть муж,и он почему то не решает эти проблемы.я его говорю ты понимаешь что ты как на побегушках,что когда я буду беременная и у нас будет ребенок,твоя сестра и ее муж палец о палец не ударит,чтоб как то нам помочь,на узи катать ее муж меня не будет.да у меня бы и наглости столько бы не хватила просить о помощи,я бы понимала что я людям со своими просьбами достала.так помимо того что помоги,она это не просит,а требует как должное.на что он мне ответил что он все это понимает но сказать нет ей тоже не может,так как это родной человек.помогите мне справиться со своей ревностью,как быть?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Юлия!

Не стоит ревновать, просто займите своего мужа делами и заботой о себе, чтобы ему оставалось поменьше времени для других. Упреками и скандалами вы ничего не добъетесь, а только лишь отдалите супруга от себя. Подумайте об этом. Удачи Вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.