Муж опять не ночует дома

Юлия 14.11.2017

Живем в гражданском браке 2 года отдельно от родителей. Раньше у нас была такая проблема,когда он не ночевал дома. Я и скандалы устраивала и вещи его собирала и выгоняла. На год это помогло,но вот опять появляются такие проблемы. При чем ссор перед тем как он не ночует дома не происходит. Раньше он предупреждал, а сейчас и этого нет. Звоню ему в 10 вечера он говорит,что с друзьями и скоро будет дома или вызывает такси, и в итоге приходит к 6 утра или вообще после 12. Сперва я играла в молчанку, а потом говорила, что нельзя так делать т.к я не сплю или плохо сплю и волнуюсь. Когда это повторилось я психанула и поехала к сестре и ночевала у нее, а благоверному когда звонил потом написала смс, что буду утром. Когда пришла он ничего не выговаривал, приготовил завтрак, покормил котов и вел себя хорошо. По сути я иногда даже сама за то чтоб он не ночевал дома, например сидя у друга, играя в игры и попивая пиво,а я в это время отдыхаю, но когда он меня не предупреждает я очень злюсь..Вот как например вчера он не предупредил,появился только в 6 утра. Он то отоспится дома, а я не выспавшись сижу на работе.Скандалы не помогают,разговоры не помогают, молчанка не помогает. Что с ним делать? как быть?

Трощенкова Любовь Андреевна

Здравствуйте, Юлия!

Конечно такие вопросы в семейной жизни требуют поддержки квалифицированного специалиста. Если хотите сохранить и поднять на новый уровень близости отношения с вашим мужчиной - приходите вместе или по отдельности для начала поработать с этой темой.

А пока, предлагаю вам поразмышлять вот над чем: " Каждая женщина, как, впрочем и мужчина, кроме того, что бывают самими собой в отношениях, также отыгрывают для себя и для партнера разнообразные роли. Все эти роли - это то стереотипное мнение, которое мы впитывали с детства, а также те части нашей личности, которые выдают поведение, согласно функционалу. Так называемые женские Архетипы.

Например: "Когда Женщина в вас, чувствует себя чуть хуже, т.е. заедает быт например и обожание в глазах партнера,кажется угасло....Есть та часть, что защищает эту женщину - Роль Мамы, например. Женщина из самодостаточной, сексуальной и сильной превращается в гиперзаботливаю, опекающую, требующую, тревожную и контролирующую. В этот момент в ее партере бессознательно включается механизм подросткового бунта и защиты своей свободы. Возникает конфликт. Заметьте это не конфликт двух любящих людей - это конфликт поведенческих моделей".

Задайте себе вопрос "как себя чувствует ваша женщина? Почему вы не спите по ночам? Ваш мужчина слабый инвалид, который не может позаботиться о себе?;) Чем вы могли бы заняться в свое удовольствие в свободное от него время?

Когда у вас появится своя жизнь, он, возможно, начнет предупреждать вас, чтобы иметь возможность насладиться вашим обществом и любовью.

Трощенкова Любовь Андреевна, психотерапевт-психолог. Скайп. Москва.