Любовь, или уважение?

Анна 14.11.2017

Добрый день. У меня непростая ситуация: 4 года прожила с мужчиной, есть совместный ребенок. Последние 2 года были как в аду-беспричинные скандалы, постоянные уходы, обзывательства и обвинения, поругался со всеми моими подругами и родственниками. Я в декрете и вынуждена сидеть дома с ребенком, заработка своего нет. Он меня попрекал и деньгами, хотя ничего лишнего не покупала. В общем однажды решилась уже обратно его не пускать. Полгода не общались, только если орали по телефону друг на друга. Алименты не платил. Сейчас у меня появился мужчина как мне кажется совершенно другой-спокойный, заботливый и надежный. Принял ребенка ка своего. Поскольку денег у меня нет-раздумывать долго не стала, согласилась жить вместе. Сейчас готовимся к переезду, он делает ремонт в нашей новой квартире. Бывший когда узнал, что у меня есть мужчина, очень взбесился. Сейчас постоянно звонит, искренне просит прощения ,говорит что всё осознал, хочет вернуть семью, обещает что всё будет по-другому, шантажирует самоубийством. Самое противное, что к нему у меня чувства не остыли, а с кем живу-не люблю, только чувство уважения и благодарности. Я не знаю как мне поступить в данном случае ,возможно ли прожить без любви долго и счастливо или эти отношения обречены. Возвращаться к бывшему боюсь, веры нет. Простит ли ребенок за то что не живу с его папой.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Анна.

Думать о ребёнке вообще неблагодарное дело, потому что придёт время и он сам будет решать что для него хорошо.

Посмотрите мое видео на ютубе «ненависть к отчиму/ мачехе», возможно Вам станет понятнее.

Лучше оставайтесь с тем, кто ремонтирует квартиру, а не с тем кто разрушает отношения.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.