Проблемные отношения

Aida 29.07.2011

Здравствуйте!Помогите!Мне 21 год, мужу 26.Я замужем 3,8 года.Имею дочь 2,9года, сына 8 месяцев.Живем вместе с родителями мужа.Муж любит погулять,выпить, редко ночует дома.Обьясняет тем, что не хочет быть дома потому, что дома вечно ругань.А если придет то сам начинает ругань.У него это в крови.Родители, мягко говоря конфликтные люди,вечно ищют к чему придраться.когда мужа нет придираются ко мне по очереди.я все это терпела, но в этом году начала говорить мужу что я часто слышу от родителей.и он начал типа заступаться за меня.но закончилось тем что свекр меня обматерил.сказал уходите, живите отдельно. его мама всю жизнь работала руководителем, она сильная личность.муж всегда уважительно о ней отзывается.а папу не уважает.совсем!мама кого хочет как хочет на свою сторону перетянет.честно говоря я ее боюсь.я слабохарактерная.муж более энергичный, находчивый.Он начал как родители искать причину упрекнуть меня.говорю ему что уйду с детьми, ничего от него не надо, даже алименты не буду просить.а он говорит, выгоню, детей себе оставлю.повторяет слова матери.сейчас живу под его песнями:встань, сделай, убери!приготовь!еще материт меня в день несколько раз,может толкнуть.сейчас не бьет пока, а раньше бил.я молчу, уйти некуда.сама из Уральска.2 месяца назад моя мать ушла из семьи к другому мужчине.и я имела глупость рассказать мужу и свекрови.теперь они мне это чуть что сразу напоминают.хотя с мамой говорила, зовет к себе.но она с новым мужчиной в астане.отчим остался в уральске с младшим братом.знаю если захочу могу и в уральск, но мне еще год остался доучиться,не работаю и с двумя детьми.мать зовет,говорит доучу на работу устрою,а я боюсь.хотя уже натерпелась, хочу развода.даже жить не хочу.с мужем интимная жизнь редка.честно говоря я брезгаю им.что мне делать?впала в депрессию, отрываюсь на дочери перед мужем.ни есть ни спать не могу спокойно.только ради детей держусь...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Аида.

"как Вам не стыдно, что Вы себе позволяете, это же Ваша семья - это Ваш муж, немедленно извинитесь перед ним! Он Вас толкнул? Поклонитесь ему в пояс и облобызайте ему пятки. Будет брыкаться подставьте голову - пусть толкает ногой Вашу голову. Вы же кто - Вы никто, какая-то там гражданка Казахстана имеете неоконченное образование,  и двоих детей.

Вы это ждете, думаете, я вот такое скажу? Вы же слабохарактерная, значит, Вас я так понимаю, надо убедить – ПОТЕРПЕТЬ!

Так вот Аида, другого психолога поищите, чтобы он Вам такие рекомендации давал, а я могу только похвалить Вашу мать, за поступок, который  проявляют её как свободного человека.

Вы просите совета, но заранее пишете, почему Вы не можете уйти и приводите не мало аргументов, в пользу того, что Вы никак не можете за себя постоять – Вы везде зависимы.

Получается все мы живем в НЕЗАВИСИМОМ КАЗАХСТАНЕ, одна Аида – кругом зависима! Перечитайте опять Ваш вопрос, пожалуйста, и Вы почувствуете, что Вы заранее знаете, что Вам надо делать, но Вам удобно и выгодна эта сделка, я терплю унижения, а они меня содержат.

У Вас в Алмате, есть улица "красных фонарей"? Сходите туда и понаблюдайте за женщинами, которые продают себя. А что? Это станет для Вас не плохой самопсихотерапией. А потом ответьте, себе на один вопрос: В их поведении ничего нет похожего на моё поведение?

Хорошо избавлю Вас от этого ужасного похода! Они тоже «брезгуют» теми с кем спят!  И когда им говоришь, но ведь ты можешь найти другую работу, они приводят КУЧУ АРГУМЕНТОВ, просто КУЧУ в пользу того, что они не могут прекратить эту свою унизительную «работу»!

Жестко Аида! Знаю что жестко! Думаю, Вы осознано писали мне и надеялись на честный и откровенный разговор?  Я  в тебя верю. Верю, что ты ради своих детей утрешь слезы возьмешь себя в руки и никому, слышишь,  НИКОМУ не позволишь себя оскорблять и унижать!

Как-то одна моя клиентка сказала: Да лучше я на воде и хлебе, но с достоинством и уважением сына, чем в этом богатстве и детскими испуганными глазами, когда  этот пьющий и бьющий урод меня унижает!

Удачи Вам и правильного ВЫБОРА, Аидочка!