Проблемные отношения

Aida 29.07.2011

Здравствуйте!Помогите!Мне 21 год, мужу 26.Я замужем 3,8 года.Имею дочь 2,9года, сына 8 месяцев.Живем вместе с родителями мужа.Муж любит погулять,выпить, редко ночует дома.Обьясняет тем, что не хочет быть дома потому, что дома вечно ругань.А если придет то сам начинает ругань.У него это в крови.Родители, мягко говоря конфликтные люди,вечно ищют к чему придраться.когда мужа нет придираются ко мне по очереди.я все это терпела, но в этом году начала говорить мужу что я часто слышу от родителей.и он начал типа заступаться за меня.но закончилось тем что свекр меня обматерил.сказал уходите, живите отдельно. его мама всю жизнь работала руководителем, она сильная личность.муж всегда уважительно о ней отзывается.а папу не уважает.совсем!мама кого хочет как хочет на свою сторону перетянет.честно говоря я ее боюсь.я слабохарактерная.муж более энергичный, находчивый.Он начал как родители искать причину упрекнуть меня.говорю ему что уйду с детьми, ничего от него не надо, даже алименты не буду просить.а он говорит, выгоню, детей себе оставлю.повторяет слова матери.сейчас живу под его песнями:встань, сделай, убери!приготовь!еще материт меня в день несколько раз,может толкнуть.сейчас не бьет пока, а раньше бил.я молчу, уйти некуда.сама из Уральска.2 месяца назад моя мать ушла из семьи к другому мужчине.и я имела глупость рассказать мужу и свекрови.теперь они мне это чуть что сразу напоминают.хотя с мамой говорила, зовет к себе.но она с новым мужчиной в астане.отчим остался в уральске с младшим братом.знаю если захочу могу и в уральск, но мне еще год остался доучиться,не работаю и с двумя детьми.мать зовет,говорит доучу на работу устрою,а я боюсь.хотя уже натерпелась, хочу развода.даже жить не хочу.с мужем интимная жизнь редка.честно говоря я брезгаю им.что мне делать?впала в депрессию, отрываюсь на дочери перед мужем.ни есть ни спать не могу спокойно.только ради детей держусь...

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Аида.

"как Вам не стыдно, что Вы себе позволяете, это же Ваша семья - это Ваш муж, немедленно извинитесь перед ним! Он Вас толкнул? Поклонитесь ему в пояс и облобызайте ему пятки. Будет брыкаться подставьте голову - пусть толкает ногой Вашу голову. Вы же кто - Вы никто, какая-то там гражданка Казахстана имеете неоконченное образование,  и двоих детей.

Вы это ждете, думаете, я вот такое скажу? Вы же слабохарактерная, значит, Вас я так понимаю, надо убедить – ПОТЕРПЕТЬ!

Так вот Аида, другого психолога поищите, чтобы он Вам такие рекомендации давал, а я могу только похвалить Вашу мать, за поступок, который  проявляют её как свободного человека.

Вы просите совета, но заранее пишете, почему Вы не можете уйти и приводите не мало аргументов, в пользу того, что Вы никак не можете за себя постоять – Вы везде зависимы.

Получается все мы живем в НЕЗАВИСИМОМ КАЗАХСТАНЕ, одна Аида – кругом зависима! Перечитайте опять Ваш вопрос, пожалуйста, и Вы почувствуете, что Вы заранее знаете, что Вам надо делать, но Вам удобно и выгодна эта сделка, я терплю унижения, а они меня содержат.

У Вас в Алмате, есть улица "красных фонарей"? Сходите туда и понаблюдайте за женщинами, которые продают себя. А что? Это станет для Вас не плохой самопсихотерапией. А потом ответьте, себе на один вопрос: В их поведении ничего нет похожего на моё поведение?

Хорошо избавлю Вас от этого ужасного похода! Они тоже «брезгуют» теми с кем спят!  И когда им говоришь, но ведь ты можешь найти другую работу, они приводят КУЧУ АРГУМЕНТОВ, просто КУЧУ в пользу того, что они не могут прекратить эту свою унизительную «работу»!

Жестко Аида! Знаю что жестко! Думаю, Вы осознано писали мне и надеялись на честный и откровенный разговор?  Я  в тебя верю. Верю, что ты ради своих детей утрешь слезы возьмешь себя в руки и никому, слышишь,  НИКОМУ не позволишь себя оскорблять и унижать!

Как-то одна моя клиентка сказала: Да лучше я на воде и хлебе, но с достоинством и уважением сына, чем в этом богатстве и детскими испуганными глазами, когда  этот пьющий и бьющий урод меня унижает!

Удачи Вам и правильного ВЫБОРА, Аидочка!