У папы депрессия. Не хочет вставать с постели

Светлана Владимировна 12.11.2017

У папы депрессия, лежит не желает вставать. У него удалили мочевой пузырь, была онкология. Сейчас заболевания нет. Надо жить, гулять. Летом он с мамой ездил на своей любимой машинке на огород, а сейчас осень, даже кушать не встает. У него трубочки выведены на животе, моча подтекает. До операции был красивым, следил за собой, всегда активный, пыпивал правда сильно временами. Мы его любим, приходим в гости. папе 70 лет.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Светлана.

Обязательно вызовите участкового психиатра, пусть назначит медикаментозное лечение.

В этом возрасте, тем более после такой серьезной операции, депрессии часто приводят к суицидам.

Поэтому шаг номер один - психиатр, таблетки.

Шаг номер два- семейная терапия. Вокруг него должны быть собраны на сеансе те кому он нужен и всерьёз обсуждены основные тревоги и разрушающие фантазии Вашего папы.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.