Бредовые расстройства

Елена 10.11.2017

Я так понимаю,что здесь на сайте только психологи. Психотерапевтов с опытом работы в соответствующих клиниках нет? Интересует, как лечить бредовые расстройства, какими лекарствами, какой психотерапией, как долго это лечится, можно ли лечить только медикаментами? И нужен психотерапевт, который может приехать к пациенту на дом.

Добрый день, Елена. Вы пишите про бредовые расстройства. Интересно, во-первых, кто человеку поставил такой диагноз, во-вторых, это заболевание у Вас или у кого-то из Ваших родных или  знакомых? Если диагноз бредовые расстройства поставил врач, так он и лекарства должен был выписать, а может и в больницу направление дать. Если диагноз Вы поставили сами, то стоит сходить к врачу, чтобы он поставил диагноз. Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту в поликлинику по месту жительства. Вы пишите, что нужен психотерапевт, который может приехать к пациенту на дом. Тогда вопрос: пациент не может ходить? Если пациент действительно не может передвигаться, то врача-психотерапевта из поликлиники, я так думаю, могут прислать и на дом. В общем, Елена тут самое главное установить точный диагноз – бредовые расстройства у пациента или что-то другое. А потом уже в зависимости от заболевания и лечение, в том числе медикаментозное, подбираться будет. Лекарствами у нас лечат всё, поэтому не переживайте таблетки врач выпишет. А вот по поводу лечения ТОЛЬКО медикаментами, даже не знаю, что сказать. Волшебных лекарств, которые 100% ведут к выздоровлению, ни от одной болезни еще не изобрели, к сожалению. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО! Разбирайтесь с диагнозом и не занимайтесь лечением по интернету, да еще медикаментозным. Хотя, у Вас и не получится, ведь на все психотропные препараты нужен рецепт от врача.

С  уважением, психолог в Минске Елена Повзун

Повзун Елена, психолог в Минске

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Елена.

Бредовое расстройство, как психотическое бывает при разной нозологии и для психотерапии это не суть как Важно, сколько важно к Каму уровню и типу относится личность.

Шаги по психотерапии следующие:

1. Диагностика у психиатра и соответствующее антипсихотическое лечение.

Оно продолжается от двух месяцев и до бесконечности.

2. Психотерапия на фоне снятия психоза ( хотя бредовая симптоматика может сохраняться) психотерапия направлена восстановление тестирования реальности, помощи адаптации к болезни, формирование критического отношения к болезни.

Психотерапия поддерживающая  длится от нескольких лет.

Ищите толковых специалистов и лечитесь.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.