Обиделась на любимого

Айгуль 10.11.2017

Добрый день. Мне 30, ему 33. Мы вместе около 1 месяца, хотя знакомы около 4-х месяцев, работаем в одной организации. Со мной такое первый раз. Никогда и никому не говорила, что люблю. Ему я это говорю часто. Жгучие желание заботиться о нем: готовить еду и т.д. Хотя он далек от идеала, у него с деньгами напряг постоянно, он невысок, он болтун. Хотя его болтливость — это скорее плюс. Его любят в обществе. На работе все знают о нас, хотя пытались не показывать свои чувства. Он говорит, что любит меня. Сначала предлагал жить вместе, потом предложил пожениться. Я согласилась выйти замуж, но сказала, что хочу предложение как в кино, на одно колено и кольцо. Он ответил, что все будет очень легко, что погорит с братом, чтобы тот готовился к сватовству. Теперь он молчит. Общается вроде как раньше. Но о женитьбе перестал говорить. Дня три назад договорились встретиться, но вечером он написал смс, что у него не получается, просил, чтобы я не обижалась. Но мне стало обидно. И вот три я дня не пишу ему, и не звоню. Он почему-то тоже. Хотя на работе он ведет себя как обычно. Моя обида на третьей день прошла, но я боюсь ему это показать, потом он решит, что всегда так можно со мной поступать. Жду пока он мне позвонит или напишет… Правильно ли все это?

Здравствуйте Айгуль!

Вы всё делаете правильно! Это я пишу на основании того, только сам человек есть эксперт своей жизни и своих отношений!

Первая рекомендация-доверяйте себе и своему женскому чутью больше.

Вторая- поработайте над темой обид. Поймите себя лучше. Вероятно, что Вы испытываете неприятные чувства из-за того, что не получили ожидаемой , приятной до Вас, реакции от него. Потеряли чувство контроля над ситуацией. А для Вас это очень важно: Вы чётко это передали в желании увидеть его на коленях и с подношением. Ну чем не властительница? И это очень жизненная метафора. Она прикрыта романтичным ореолом "как в кино", но в жизни это заканчивается разводом, или уходом в зависимость.(алкогольную, букмейкерскую, любовную... Вам какая больше нравится?)

Писать об этом можно много, но ничто не заменит настоящей работы на личном приёме. Так что, если посчитаете важным, то буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айгуль, здравствуйте!

То, что Вы в данное время не инициируете общение, верно.

Дождитесь того, чтобы молодой человек сам это сделал.

Тогда Вы узнаете его искреннее к Вам отношение.

Что касается официального предложения.

Практика показывает, что людям нужно до брака быть, хотя бы, один год в отношениях.

Только после этого можно двигаться к следующему этапу.

Первые 4-6 месяцев недостатки человека замаскированы.

Нужно время, чтобы они о себе заявили.

Есть некоторый сигнал:

Айгуль

у него с деньгами напряг постоянно

который в браке может стать проблемой. Женщина полностью зависит от мужчины, когда она в декретном отпуске...

Не спешите и понаблюдайте. Проявит ли он себя, как надежный, заботливый, порядочный, искренний и добрый мужчина?

Или эти качества не важны Вам?

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана