Прошу помощи!

Татьяна 10.11.2017

Здравствуйте!

Мне 33 мужчине с которым я сейчас живу 37. От первого брака у меня дочь 13 лет. На данный момент я беременна.

Регулярно ловлю себя на мысли что жалею о том, что ушла от первого мужа.

Новая жизнь заключается в том что я сижу дома вообще не с кем не общаюсь так как переехала в другой город к любимому, кроме него у меня никого здесь нет, живу в таком режиме второй год и часто задумываюсь о суециде.

Его образ жизни очень активный две работы, много знакомых, игры в телефоне и плэйстейшн. Он проводит все время только так как ему хочется. Мне очень одиноко и тоскливо. Я его люблю, отдаю себя, делаю те вещи которыми раньше вообще не занималась. Так как он любит вкусно поесть ежедневно готовлю много различных блюд. В доме порядок. Меня как будто нет. Я чувствую себя тенью. Говорю ему о том что мне не хватает внимания, что я схожу с ума, он называет меня нытиком.

Он каждый день говорит малыш люблю, понесколько раз в день, но в это время играет или занимается тем что ему больше по душе. Выходим гулять очень очень редко, а если и вышли то это только поход в магазин.

Скажите пожалуйста как мне понять что происходит с моей жизнью?

Часто на мои вопросы о нас, он отвечает что сейчас такое материальное время, что для него важнее принести домой поесть. Это важно, а уже там душевные переживания это такое... Не о чем.

По работе у него партнёр девушка 23 года. Он часто говорит с ней не только по работе. Она ему рассказывает о своей личной жизни он ее внимательно выслушивает активно задаёт вопросы, смеётся. Если я в это время рядом, то на протяжении всего разговора с ней, гладит меня или делает лёгкий массаж. Но когда я прошу массаж потому что боли, он говорит что у него затекают руки и массирует от силы 30 секунд.

Если раньше я высказывала недовольства по поводу партнёра, то уже давно делаю вид что все нормально, но каждый день его общение с ней меня выносит так, что я рыдаю и страдаю, чего он не видит.

Как мне понять его ?

Уважаемая Татьяна!

Мне грустно, когда женщины страдают по поводу нехватки внимания со стороны своего мужчины. На самом деле, это неверные ожидания по поводу своего партнера, мы его выбрали по любви, он нам нравится, нравятся его черты характера и еще что-то, но никто нам не обещал, что он будет нас развлекать, заниматься только нами, что у него не будет знакомых девушек, с кем ему приятно обсудить какие-то темы, что он будет делать нам массаж и т.д. Все эти наши ожидания основаны на нашем детском опыте, когда родители все это делали для нас: и массаж, и внимание, и всегда готовы были помочь. Если не было в детстве папы, тогда мы мечтали о таком любящем и понимающем папе, полностью удовлетворяющем все наши потребности. Эти ожидания на бессознательном уровне мы переносим на нашего мужчину, но они нереальны, мужчина не может и не хочет быть нашим папочкой. На мой взгляд, мы сами можем организовать себе удовлетворящую нас жизнь, ведь все основное есть: любящий муж, дочь, жилье.... Вы вполне можете найти подходящую работу, может быть работать на себя, пойти на группу подготовки к родам или спортивную группу той же направленности, завести знакомства и строить свою отдельную от мужа жизнь. Важно научиться жить самостоятельно, быть ответственной за то, каково качество вашей жизни. Если хотите помощи и поддержки с моей стороны, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск