Инертный подросток

nata 09.11.2017

Здравствуйте.я - мама подростка.и нам очень нужна помощь,так как живем в поселке и психологов нету.8 лет уже после развода.муж на ребенка забил сразу и не общаются. сыну уже 15 лет.ситуация такова.что его ничего абсолютно не интерисует.он не хочет ходить в спортзал,он не хочет ходить на кружки,он ни с кем не дружит.никуда не ходит.учеба-дом-магазин-дом.все. сколько ни спрашиваю ,как дела-все нормально.что тебе хочется-я не знаю.ему все равно.что кушать.во что он одет.ни на пикник,ни в лес по грибы,ни на рыбалку.ни на дискотеку-никуда,класс едет в горы-он не едет(не хочу и все).весь класс в пиццерию-он домой.что он делает дома-сидит в телефоне.если я не выдерживаю разговаривать со стеной и забираю телефон,тупо лежит на диване.когда пытаюсь с ним поговорить-он молчит и ждет пока я закончу .диалога нет.пошел учиться в училище-там та же ситуация.мастерша говорит,что не знает.как к нему подойти.помогите пожалуйста.дайте хоть какой-то совет ,как выйти из этого.был поменьше-тоже не особо что-то хотел.я возила в бассейн.на музыкалку,на борьбу сама.стал взрослее-все забросил,так ничего и не научившись толком(

Бродовская Наталья Николаевна

Ната, добрый день! Из Вашего письма только понятно, какой сын сейчас. А какие ситуации привели к этому, по письму не понятно. Для того, чтобы дать рекомендации, надо понять причины почему Вашему сыну ничего не хочется на данный момент. Если Вы живете в поселке, я Вам рекомендую найти психолога онлайн, чтобы помочь понять причину поведения сына и скорректировать его. Если, что обращайтесь, у меня есть опыт работы с подростками. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype