Подросток в мире эзотерики и мифологии

Елена Алексеевна 23.05.2011

Здравствуйте! Моему сыну 16,5 лет. Подростковый период в котором начались проблемы. Но их направление меня пугает и что делать и кому сказать не знаю,хочется чтоб его не приняли ненормальным .Но и то что мне и ему нужна помощь это очевидно. Сын рос болезненным ребенком,воспитывала я его одна,бабушка сдувала пылинки.Хотя и нервы ей он портил изнурительно.Малообщительный и скромный в школе над ним издевались и обижали.Во дворе сдачи не мог дать (боялся)Да и влияние бабушки ,что так делать нельзя тоже сказалось. Перевели в другую школу там началось все неплохо ,а потом тоже нашлись виноватые которые его обижали. Ну на каком то этапе это перешагнули т.к. он живет 5 дней в школе и все наладилось. Но прослеживается тот факт что он злой на всех и всех ненавидит. Однажды он стал рассказывать о снах. Прошу тот кто читает отнестись к этому серьезно т.к. то что я буду сейчас писать полная билиберда.В снах он видел что жил в прошлой жизни.Он мне давно рассказывал о там что ему снятся сны в которых он видит много крови и что он в прошлом жил и видит с пяти лет свою жизнь в прошлом.Что он там был воином.Но это пол беды сейчас стало куда хуже.Он стал рассказывать о том что в прошлой жизни он был лордом тьмы где много веков он жил и возрождался где в прошлом он убил много людей и был самым жестоким. Только не прими это за детскую игру как и я от этого отмахивалась думая, что это вот вот пройдет.Но проблема возрастает чем дальше тем хуже.Я стала его проверять где его можно подлавить на этой фантазии.Но ничего не получается.Он настолько реально это рассказывает и без запинки новые факты подтвержая названием прошлых городов и именИз за жестокости его убивали но он рождался и все помнил.И то что он помнит битвы под городами тоже факт. Но по прошествию многих лет он когда то принял сторону людей и стал их защищать за этого его какието войны возненавидели и хотели убить и убили но так как он делал добро его воскресили и сделали бессмертным.После чего его стали прятать и так он попал в этот мир.А болел он потому что это наказание за его прошлую жизнь и жестокость.И вот но в миреОн живет в мире в котором эти злые воины не могут его найти.Но он о них знает и о своем прошлом тоже.И он живет для дальнейших действий которые вот уже созрели.Он познакомился с мальчиком который рассказал о похожих снах и теперь у них общее рассмотрение всего этого они из инета не вылазят и готовятся к приходу инопланетят(или высших сущест) для захвата нашей планеты.потому что в 21.12.2012г.будет конец света. На нашу планету идет другая планета и ее защищать будут избраные которые вознесутся в астральную територию между небом и землей.Вознесение это будет в физической а не духовной форме и попадут туда только те кто физически готов к переходу и верит во всё это.Уже прощупывала на предмет секты вроде нет но то что он говорит страшно пересказать. Мы с мужем нашли автора подобных книг но что нам это дает?Речь идет написана доктором наук не фантастика пишется о прошлых богах и мирах.Рассказывает чтоб попасть туда в астрал надо будет подняться по горе в тебете на которой если туда заходит человек наступает мгновенная старость где время летит очень быстро.и если простой по ней поднимается то не дойдя до верха он умирает от слабости поэтому они сейчас занимаются чтоб перенести поход так как они с этим мальчиком избранные и будут защищать людей от войны.Мы ему пытаемся обьяснить о значении в этом мире а он сегодня мужу сказал на меня не рассчитывайте живите своей жизнью т.к. мне предназначена другая участь и мне надо погасить в себе все чувства чтоб я был сильным.О прошлом он рассказал что у него была семья,брат их убили.Он женился и на его глазах когда он возвращался с войны убили его жену и ребёнка.Называет имена как всех звали.Что нам с этим делать

Елена Алексеевна,виртуальным советом вам вряд ли удастся помочь, обратитесь к детскому психологу, а еще лучше к семейному психотерапевту. В любом случае, чтобы преодолеть эту проблему нужно чтобы поработала вся семья

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Елена Алексеевна, здравствуйте. То что вы описываете  может быть, как в рамках нормы подросткового периода, так и началом серьезных нарушений психики. Я вам советую обратиться очно, для начала, к психологу. Очень важно беседовать с мальчиком в реальности: как рассказывает, как реагирует. Вопросов очень много возникает и к вам. В любом случае вы тревожитесь правильно. Помогать ребенку нужно уже сегодня.

С уважением Т.Ш.

что ему снятся сны в которых он видит много крови и что он в прошлом жил и видит с пяти лет свою жизнь в прошлом

- Вполне может быть что и так... Проверить это можно только с помощью гипноза. Подъезжайте вместе с ним, проверим. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

В этом возрасте подросток освобождается от негативных травматических программ развития предыдущих этапов. Судя из описанной истории, ваш сын осваивает такие стороны своей личности, как ценность, уникальность и сила. Те стороны, которые были подавлены и травмированы в детстве.

В зависимости от того, с каким опытом он выйдет из этого периода, и сложит его личностную структуру. Если он встретит негативный отклик и подавление, то бессилие, болезненность и глубокая обида/предательство закрепятся в его личности.

Вам необходимо поддерживая и относясь с уважением к его настоящим потребностям и мотивам (признавая эти новые его качества) мягко возвращать его к ответственности за свою жизнь (т.к. его ответственность сместилась на положение землян и планеты). Поисследуйте с психологом как Вы можете это практически сделать и какова Ваша сегодняшняя эмоциональная реакция на это событие.

Уважаемая Елена Алексеевна!

С одной стороны, вы рассказываете о проблемах сына, когда над ним издевались. Очевидно, что эти проблемы сформировали у него определенные комплексы, с которыми он пытается справиться с помощью фантазий. В сновидениях он герой, спаситель. Он может быть тем, кем не получается быть в реальной жизни.

С другой стороны, я слышала про конец света в 2012 году и различные течения, сформирорванные вокруг этого события. Мне известны факты, когда взрослые, вполне адекватные люди начинают верит в предсказания событий предшествующих концу света.

Могу добавить, что все мы испытывает чувство страха перед неизвестностью. Кто-то научился справляться с этим чувством, а кому-то нужны дополнительные фантазии, чтобы  пережить страх. Вашему сыну сложно будет справиться со всеми навалившимися проблемами, нужна работа с психологом.