Мне нужна помощь

Айгерим 09.11.2017

Моему сыну 8 лет у него нет желания учится в классе самый не успевающий мальчик и за это его наказываю нет денег на репетитора...

Бродовская Наталья Николаевна

Айгерим, добрый день! Из Вашего письма только понятно, что ребенку нелегко учиться в школе. А на это может быть множество причин, как физиологических так и психологических. Вам необходимо обратиться  к школьному психологу за помощью. Он найдет причину нежелания учиться у Вашего сына, и даст необходимые рекомендации.С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

Айгерим, здравствуйте!

В первую очередь, Вам нужно понять: сын не хочет учиться из-за лени или он не был должным образом подготовлен к школе и, соответственно, не справился с постоянно растущей нагрузкой?

И в том, и в другом случае Вам нужно разделить с ним эту проблему.

Нет возможности нанять репетитора, вникайте вместе с ним в темы и помогайте ему.

Ни в коем случае нельзя всю ответственность за имеющуюся проблему у ребенка скидывать на его хрупкую психику.

Он может сломаться... Если уже не сломался...

Для начала, добейтесь твердых троек и параллельно выявляйте к чему он больше имеет способностй.

Это важно.

Он должен понимать, что в чем-то он успешен. Если не в школе, то хотя бы в какой-нибудь другой деятельности.

Ему нужна Ваша помощь и поддержка.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана