Истерики при замечаниях от мужа

Светлана 08.11.2017

Здравствуйте.

Такой вопрос. Вчера случилась самая настоящая неуправляемая истерика после замечания от мужа.

Я не очень хорошо убралась на балконе. (по мнению мужа, мне казалось что я сделала все правильно) Он достаточно грубо начал на этой реагировать. Я сначала замкнулась, не отвечала на его реакции. Но он стал все резче и резче меня критиковать. После этого хлопнул дверью и ушел к другу. Со мной случилась настоящая истерика. Я кинула пластиковый пенал с ручками в дверь (все разлетелось вдребезги), потом скидывала вещи с полки и начала бить себя руками и царапать лицо.(Остались царапины и следы) Я никак не могла это остановить. Потом разрыдалась в голос. Я не понимаю, почему меня эта ситуация вывела так сильно из душевного равновесия? Что могло послужить причиной подобной реакции? Обычно при замечаниях от мужа, я просто только хочу нанести себе увечья или что-то разбить. Но в итоге беру себя в руки или просто тихо плачу. Сейчас же начала слишком неадекватно реагировать на замечания. Заранее спасибо за ответы.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Светлана.

самоповреждающее поведение, довольно серьёзный симптом свидетельствующий о большом страдании. Также это свидетельствует о серьезных нарушениях коммуникации с мужем.

Это прямое показание на обращение к супружескому психоаналитику

Чем скорее, Вы получите помощь, тем скорее Ваш брак станет более гармоничным.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.