Как с этим справиться?

Сергей 05.11.2017

Здравствуйте,помогите, пожалуйста.

Расскажу все с начала,для точности.

В 2005 в последний день учёбы.Я ждал в школе свою первую девушку.Но по пути её на смерть сбила машина.Тогда и до сих пор считаю в этом моя вина,т.к позвал её сам.

С этим уже не помню как и как быстро смогтсправиться.

Мама у меня хорошая.Отец строгий,правильный,но всё что я ему рассказывал и показывал он,не отрывая голову от своих дел,отвечал лишь "Угу". Достижения игнорировал, а не удачи замечал и подчеркивал.Родители не пьющие.В 2007 я ушёл от них жить к сестре.Не из-за плохих отношений,просто хотелось свободы.Начал выпивать

В 2009 году я впал в депрессию.Подростковая,как и у всех.Мысли о суициде,все казалось серым и унылым,негатив ко всем и всему.Продлилась она около 3-4 месяцев.С ней помогли справиться друзья.

В 2010 году осознал, что все мои друзья и не друзья мне вовсе,на то были причины.Замкнулся в себе,начал ежедневно пить,около полу года ни с кем не общался.Была попытка суицида(Не удачная и не зафиксированная врачами,сказал что выпал из окна по неосторожности").

Тогда осознал,что умирать я совсем не хочу,если думать головой,но чтот то внутри подталкивало на это.

Обратился за помощью к препарату " Паксил"(тогда он вроде пароксетин назывался или нет,не помню)Пить не бросил.После уехал учиться в другой город,изменив себя.Поменял имя,на прозвище(По имени меня звали только родственники и преподаватели)почти ежедневно пил и веселился,был общительным юмористом,вляблялся,расставался,и это не мешало учёбе,был одним из самых успивающих,особенно в области физики.очень редко(очень) в сильном опьянении,внутри болело,я заменял эту боль физической(наносил порезы,с внешней стороны запястья, без агрессии и всего остального,это было как приём таблетки и не казалось мне болезненным)

Спустя 8-9 мес попробывал прервать приём Паксила.в первые дни понял,что все возвращается.Через полгода ещё раз попробовал,эмоционально уже не тревожило и не болело внутри.Почти неделю тело,как ломало:не мог спать нормально,трясло,туго соображал,а в голове казалось кто то скребётся(в прямом смысле) звук.

Но все это прошло.А я остался таким,каким мне помогли стать таблетки.Во Мне не осталось ни чего из 2010,кроме алкоголя.

В начале второго курса меня отчислили,грубо говоря не за что.(алкоголь и успеваемость вообще не причём).

Я вернулся обратно, и меня приняли на 1 курс в техникуме .

Нашёл девушку(Настя),вкусы с ней и интересы были очень похожи.Но моё поведение е привело к тому,что спустя год она меня бросила.Тогда я понял каким был уродом,как не ценил её,как заставлял все это терпеть.(тогда я ее и полюбил)Она стала той настоящей любовью, (не как все предыдущие),я ненавидел себя за то что сам разрушил "нас".

Внутри все было хуже чем никогда,понимал сам с этим не справлюсь,мне нужен был человек.Но все девушки знали какой (город небольшой) и не кто не хотел связывать себя со мной.Но вскоре нашла меня она(Аня).Незнала не чего обо мне,я понял это второй шанс изменить себя, как был переезд.я перестал вести себя как мразь,продолжая глушить боль алкоголем(хоть это не сильно и помогало).Выучился,устроился на завод.Спустя год,наша общая подруга(Вика), познакомила меня с музыкальным жанром

depressive hip-hop.(конкретнее с исполнителем " nedonebo")

В его песнях я слышал то,что внутри у меня.На мой день рождения она подарила мне запись совместной песни с ним.(он живёт за 1000км от меня,но для записи не нужно находится в одном городе)

После этой песни мы с ним сблизились,он посоветовал мне писать песни,мол они помогут справиться с тем что внутри.(пишу их уже три года под псевдонимом "Точка0тсчёта",как и жду вместе с Аней)

Потом начали умерать близкие люди,одна из подруг,одна из бывших,друг(что был лучшим в том городе где я не закончил учёбу),ещё пару друзей и четверо знакомых,моя тётя.

Но уже смерть лучше друга,вызывало меньшее чувство скорби,а после меня смерти как будто не задевали вообще.

Совсем этим мне помогали алко и мои песни.Но для Ани они были просто время которое трачу не на неё.

Со временем она попросила меня сбавить коней с выпивкой. Я стал пить реже,почти 1 раз через выходные.Перестал ходить пьянствовать по друзья,да и почти вообще оставлять её одну.В декабре 2016 года,у меня,как по щелчку пропала вся боль прошлого.Пытался найти причину этого "щелчка".

Но её правда просто нет и не было.Сначала меня это радовало,каждое утро которое я просыпался без тяжести в груди.Но постепенно затуплятся стали и все остальные чувства.

Из за этого я потерял знакомых,друзей, им не нужен тот " Серёжа из 2010".

Пусть это странно звучит,но мне хватало этой боли,боли что стала частью меня.

В творчестве меня поддерживала,только девушка друга.в марте этого года я изменил с ней Ане.Инициатором в этом был не я,своей поддержкой она затуманила мне голову и в тот момент не соображал что делаю,только после.

Аня обо всём узнала,ко мне вернулось чувство ненависти к себе в троекратном размере.Ведь я предал Аню,друга и себя.

Аня простила меня,а я нет.

Живём вместе.

С того момента не пью(только в праздники),кроме работы ни хожу ни куда,только если с ней(Магазины,родственники)

Ведь доверия теперь нет.

Последние 2-3 недели меня просто убивает чувство одиночества,ненужности,без ценности того что я сделал и делаю,а моё мнение ни кого не интересует.

В то время как все остальные чувства работают на 30 процент.

Песни пишу,но они уже сочиняются,а не изнутри.щас они не помогают справляться.

Сил нет даже на то чтобы (!захотеть)! что то сделал

На днях выпил немного,дома с Аней и Викой,праздновали мой день рождения(праздновали это всего лишь слово)

Когда закончилось все,я ночь просидел на кухне один,от алкоголя боль внутри казалось какой-то тёплой,оставаясь такой же раздирающей.

ПОМОГИТЕ.

Я боюсь это доведет меня как в 2010 и явно намного быстрее.

ВОПРОС.

Поможет ли мне снова паксил ?(и можно ли купить его без рецепта)(все натур препараты бесполезны,как новопассит и негрустин)

Что делать с алкоголем?

Как вернуть себя.

И последние 4 года 1-2 раза в 4 месяца,случаются панически атаки.В супермаркетах,торговых центрах при большом количестве людей.Пространство как будто расширяется,каждую секунду взгляд прыгает от одного человека к другому,как и шумы,голоса отделясь друг от друга звоспринемает ухо.Длится незнаю сколько,но покинув это место заканчивается.После чувство,как первые секунды от испуга+трясёт всего около 20-40минут.

К врачу обращаться не буду,т.к могу потерять еще и работу.Переубеждать бессмысленно.

Лучше дайте совет вы как специалист,чем я его найду форумах псевдоспециалистов .

Жду,и умоляю помочь.

Здравствуйте, Сергей.

Ответы на ваши вопросы настолько просты, что вы сами их знаете. Отсюда я могу предположить, что, написав сюда, вы все же не теряете надежды на чудо и  надеетесь, что оно произойдет.

Поэтому вот вам мой совет: поймите, что вам нужно на самом деле - изменить то, что есть, через работу (самостоятельно или с психологом), или оставить все, как есть, продолжая надеяться на что-то. Ведь эти панические атаки вам за чем-то нужны. ЧТо-то они вам дают? Как вы думаете, что именно?

В качестве информации для размышлений вам в этом может помочь материал статей "10 секретов счастья - 10 шагов к себе" https://www.all-psy.com/stati/detail/7237/1/

а также "У меня проблема - как ее решить?" https://www.all-psy.com/stati/detail/4327/1/

Всего доброго, Сергей,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург