Как разобраться в себе?

Мария 04.11.2017

Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня такая проблема, мне 21, у меня есть мужчина, вместе мы 4 года, он у меня первый. У меня никогда не было тяги к сексу, я все время обвиняла ОК , принимаю давно( не добровольно, по состоянию здоровья ). Вот как 2 месяца я их не пью, первый месяц почувствовала влечение, прям все так как должно быть, обрадовалась, но это длилось не долго! Редко бывает все очень взаимно, а в основном я не чувствую чего то приятного,скорее больно! А мужчина мой наслаждается, мне немного обидно. Как бороться с этим? Как искать то, что будет возбуждать?

Мария, здравствуйте. Вы пишите, что у Вас отсутствует половое влечение к партнеру,так? Скажите, а Ваш партнёр внимателен к вашим чувствам и переживаниям в быту, замечает ли Ваш дискомфорт в процессе акта? Ощущаете ли Вы себя сексуально привлекательной и раскрепощенной женщиной с партнером или занимаетесь сексом как на работу ходите? И да, в тот момент когда Вы все таки расслабились и получили удовольствие с чем кроме отмены контрацептивов это связываете?

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар