Ребенок часто психует

Ирина 01.11.2017

Здравствуйте. Моему сыну 6 (7 мес) лет. лет с 5 стал нервным. Сам по себе спокойный, но когда провинился, здесь и начинается. Если на него начинаешь повышать голос тут же начинает реветь или может даже убежать, спрятаться и зажаться. Хотя руку на него не поднимаем. Пытаешься с ним поговорить он смотрит в упор и вроде как слушает, но не слышит. Тогда пытаюсь оставить его одного чтоб посидел и успокоился, начинает за меня хвататься, и устраивает истерику. Постоянные разговоры зачем он так себя ведет ни к чему не приводит. Может психануть по любому поводу, отвернуться и не с кем не разговаривать, хотя ему даже слова никто не говорит. С сентября ходит в школу в 1 класс, после д/с. Там тоже был инцидент. С другим учеником повздорили и учитель подозвала чтоб просто поговорить, он спрятался под парту и просидел там почти весь урок. Посоветуйте как с ним можно поговорить, или куда обратится. Мальчик сам по себе спокойный, не агрессивный. По учебе успевает, лишней учебной нагрузки нету. Год назад стал ходить на карате, там всё спокойно, но во все остальное время если его на улице ударили случайно, или даже шутя, при том что даже не больно, начинает плакать. Хотя за себя постоять может. Самая проблема в том что постоянно плачет по любому поводу, иной раз до истерики. Ещё проблема есть такая что начинает сам себя наказывать бьет себя по голове кулаком или об стенку. Из-за этого уже страшно.

Бродовская Наталья Николаевна

Ирина, добрый вечер! В Вашем письме недостаточно информации про сына. Что предшествовало в семье перед тем как сын стал нервным?  Как Вы воспитываете сына? Как Вы его наказываете?  Как хвалите? У Вас полная семья? Необходимо выявить причину такого поведения ребенка, а в таком формате вопрос-ответ это непросто. Я бы Вам рекомендовала обратиться в Вашем городе к детскому психологу или к психологу в Новороссийске по скайпу.  У меня есть опыт такой работы, если что обращайтесь.С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype