Однокурсники игнорируют, подсмеиваются

Артём 01.11.2017

Здравствуйте,у меня сейчас очень проблемная ситуация взаимоотношений с коллективом в университете,мне 21 год,я переводник с другого университета,перевёлся в середине 2 курса,сейчас заканчиваю,наконец-то 4 курс,я ненавижу своих одногруппников и очень тяжело ходить в университет из-за того что они меня игнорируют,не общаются и устраивают всякие издёвки из подтишка.Всё началось на 2 курсе из-за скандала с тремя подружками-интригантками,и самое пародоксальное что в коллективе их уважают и разговаривают с ними, сплетницами,что я им не уделил внимания,не исполнял все их приказы и прихоти,я же не хочу быть у них подкаблучником,На 4 курсе попросил одного друга,чтобы он их напугал телефонными угрожающими звонками,что если они меня ещё раз оскорбят,сорвуться на меня или начнут орать,то он их подстережёт после университета и поговорит с ними по серьёзному.После этого эти три подруги бойкотировали меня,затем и все остальные одногруппники,с кем я нормально раньше общался,ещё они стали использовать меня в учёбе и фамильничать на меня,помогите пожалуйста из=за обстановке в университете я вынужден раз в неделю прогуливать несколько пар из-за этого,потому что даже видеть их не хочу,боюсь это плохо отразиться на моей успеваемости и сдачи сессии,я не вижу выхода из этой сложившейся ситуации.Ситуация только ухудшается с каждым днём

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Артем!
В Вашей истории прослеживается две темы - отношения с одногруппниками и учеба в университете. Как бы сильно эти темы не пересекались, тем не менее это разные вещи и их необходимо разъединить.

Артём

вынужден раз в неделю прогуливать несколько пар

Прогуливать учебу это Ваш выбор. Таким способом Вы стараетесь справиться с напряжением, которое возникает в отношениях с однокурсниками. Такой способ приводит к двойному  напряжению, поскольку не решает вопроса с отношениями и усложняет обучение.
Решать вопрос в отношениях нужно не в ущерб обучению. Учеба это одна сфера Вашей жизни, а отношения с однокурсниками другая. Не ставьте свою учебу в зависимость от отношений в коллективе. Оцените для себя важность обоих этих сфер, расставьте приоритеты.Когда Вы не станете ставить учебы в зависимость от отношений, часть напряжения уйдет и появится возможность спокойнее решать вопрос с отношениями.

Артём

напугал телефонными угрожающими звонками

Думаю, что данный способ не решит сложностей в отношениях. Постарайтесь спокойнее, а может быть с юмором отнестись к происходящему. Проследите, что именно Вас так затронуло, что это ситуация не отпускает Вас длительное время. Есть в группе человек, который на Вашей стороне? Есть у Вас друг? С кем Вы можете поделиться происходящим?
Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже