Отношения с мужем

Ольга 31.10.2017

Добрый вечер. С мужем в браке 2 года,я сейчас на 34 неделе беременности. Попросила мужа купить мне новый телефон, там как мой уже очень плохо работает. На что он мне сказал ,что не обязан дарить и что у меня нет совести просить у него. Что я обнаглела. Мне стало так обидно все это слушать я не сдержалась и заплакала. Обидно, что муж и так нечего не дарит. А тут я Прошу и такое слышу. Что я вещи себе покупаю вот и должна считать это подарком, что я не в рваном хожу. Но я тоже до этого работала и приносила деньги Он считает,что не обязан мне нечем.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Ольга. Вам как будто необходимо оправдываться за то, что вы хотите для себя чего-то хорошего, лучшего, нового. И есть внутренняя фигура, которая говорит вам: довольствуйся малым. И эта внутренняя фигура нашла отражение в вашем муже. Вы выбрали мужчину - который отказывает вам в ваших просьбах. Необходимо работать с этим внутренним образом. И с теми чувствами, которые у вас поднимаются - когда муж отказвает вам. И это возможно в личной терапии. Дело не в том, что вы беременны и поэтому расплакались от его слов. Дело в том, что вы по жизни выбираете меньшее, например мужчину - который скуп, и не дарит вам подарки. Потому что есть внутри запрет получать то, что вы желаете. И с этим необходимо работать.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Это действительно очень обидно, кода отец вашего неродившегося пока ребёнка не хочет поддерживать вас, "вот уже почти мать"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.