Развод с мужем

Татьяна 29.10.2017

Мы жили лет 10, 6 в браке, ребёнку 3 года. Год назад у меня случился инсульт, отнялась рука и нога, речь пропала. Дали инвалидность, все мои деньги уходят на ЛФК, что б восстановиться. И месяц назад мне муж сказал, что не любит меня и решил уйти, и на vibere у него есть девушка. Он ушёл к маме и общаться с неё, хотя он говорит, что она знает про меня и ребенка- и все равно общается. Ещё хочу добавить, что 2 года до инсульта я раз в месяц ходила в клубы, но ни с кем ничего не было. Как мне вернуть мужа

Здравствуйте Татьяна!

Очень жаль, что Вы сейчас находитесь в таком состоянии, что Вам кажется, что самое главное-это  вернуть мужа.

На самом деле, не он смысл Вашей жизни. Ведь до инсульта Ваше отношение к нему было другим.

Это Ваше состояние здоровья, возможно, страх беспомощности, который Вы испытали, влияют на Ваше мироощущение.

Вам хочется быстрее вернуть здоровое состояние, а вместе с этим, и вернуть семью. По типу "А потом разберусь".. Но он, возможно, не видит смысла в продолжении обмана и обнадёживания Вас и себя. Да, так бывает, что интерес к партнёру уходит и тогда теряется смысл продолжать жить вместе.

Рекомендую Вам не сидеть и жалеть себя. Вы можете мобилизовать себя и встать на ноги. Стать полноценной матерью и примером умения справляться с жизненными задачами. У Вас есть ребёнок. Поблагодарите его отца за то, что он(ребёнок) у Вас есть. Я сейчас работаю в клинике ЭКО и очень часто сталкиваюсь с женщинами, у которых нет мужчины, от которого можно было бы забеременеть.

  Поблагодарите его за честность и веру в Вас. В то, что Вы со всем справитесь и у Вас всё получится.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.