Всегда снятся сны

Магдалина 29.10.2017

Здравствуйте!

Мне 21 год. Постоянно снятся сны. Если я сплю днем всегда сниться кошмар, в результате которого я просыпаюсь. Как правило за мной кто-то гонится, что-то случается с моими близкими, у меня выпадают зубы или волосы, и все в этом духе.

Ночью же все более благоприятно. Например, если в жизни есть человек, с которым мне бы хотелось общаться/дружить (но мы не знакомы, хотя видимся живую), во сне часто сниться этот человек и общение/дружба с ним. Часто во сне повторяются места из жизни, например, если я посетила какое-то новое место, во сне я тоже там бываю, но с другими людьми (я их не знаю). Но чаще сняться места которых в которых я никогда не была (но хотела бы побывать) как бы мои мечты. Иногда сниться что-то не понятное и незнакомое: места/люди/события – которых я не узнаю.

Если я готовлюсь к какому-то экзамену или меня ждет какое-то ответственное дело - мне сниться как я все проваливаю, хотя потом в жизни - все сдаю и все получается.

Я всегда помню, что мне приснилось (даже не помню такого дня что бы я не помнила на утро свой сон).

Как реагировать на сны? Что означает ночные благоприятные сны и дневные кошмары?

Или это просто мое воображение играет?))

Спасибо!

Меланьина Ирина Константиновна

Магдалина

Я всегда помню, что мне приснилось (даже не помню такого дня что бы я не помнила на утро свой сон). Как реагировать на сны? Что означает ночные благоприятные сны и дневные кошмары?

Я тоже всегда помню, что мне приснилось.

Дневной сон обычно ухудшает качество ночного. Зачем Вы это делаете, тем более, что Вам днем снятся кошмары?

Возможно, Ваше сознание обыгрывает ситуации, которые существуют в реальной жизни, помогает осознать что-то. Главное, чтобы обдумывание "знаков" из снов не занимало много времени во время бодрствования. А придавать значение (и какое) тому, что Вы видели во сне, решать только Вам. Ваши сны - Ваши знаки и выводы :).

Сновидения и сон не исследованы наукой до конца. Если интересуетесь вопросом - поищите информацию о фазах сна, приобретите фитнес-браслет, которые отслеживает сон.

Хороших интересных снов!

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.