Как воспитать в себе трудолюбие?

Джулия 23.10.2017

Мне 20 лет. Тысячу раз я не доводила дел до конца, потому что интерес угасал и желание работать. Скоро я закончу университет и нужно устраиваться на работу. Но я очень не хочу этого физически, хотя в голове понимаю что это необходимо и работа должна приносить радость. Ужасно, что в определенный момент мне становится жутко лень делать то, что я уже делаю на протяжении какого-то времени: выполнять задания, решать вопрос, правильно питаться, позитивно мыслить, решить поставленные задачи. Собраться мне крайне тяжело. От этого возникает апатия и соответственно очень много незаконченных дел.

Джулия

работа должна приносить радость

Это неверно сформулированный тезис.

Сама по себе "работа" - "никому ничего не должна".

А вот человеку - нужно искать такое место в жизни, где ему было бы достаточно интересно.

Джулия

позитивно мыслить

Невозможно "позитивно мыслить" - если "не проговорены негативные переживания". А в этом - помогает работа с психологом-психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.