Как найти смысл в жизни?

Василиса 20.10.2017

Не давно у меня умер лучший друг. Он был моим псевдо психологом, могла в любой момент позвонить ему и жаловаться на жизнь. Сейчас же очень сложно стало, после его гибели, стала задумываться вообще в чем смысл жизни? есть ли он, почему она не может быстрее закончится.. Вроде со стороны я выгляжу как радостный человек, но в душе так плохо... Остаться одной где ни будь это большая теперь для меня проблема, сразу начинаю плакать истерить. Помогите найти смыл, прошу вас.. Мне 21 год, работаю дизайнером, целый день на работе, но из рук все валится, прихожжу с работы и начинаю есть, смотреть тупые передачи, становлюсь что то вроде овоща

Летучий Игорь Анатольевич

Василиса, здравствуйте. Вечная память Вашему другу, у каждого своя судьба. Но Вам желательно обратиться к дипломированному психологу на личный прием или онлайн. Сами подумайте чего хотите и найдите баланс, между работой, личной жизнь и дружбой, займитесь любимым хобби, что бы Вы работу оставляли на работе, а занимались для себя полезным. Смысл жизни у каждого свой, важно понять, чего хочешь, потом с помощью действий, достигать желаемого. Успехов Вам во всем!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Василиса, здравствуйте!

Сочувствую Вашей утрате...

Очень жаль, когда так несправедливо уходят из жизни молодые люди...

То, что с Вами сейчас происходит, вполне естественно.

Этот человек был для Вас очень дорогим.

Смысл жизни постепенно будет возвращаться. Пережив эту травму, Вы сможете находить в самой себе ответы на те вопросы, которые бы раньше задавали своему другу.

Даже сейчас, когда Вам трудно, представляйте, как бы смог Вас поддержать тот человек.

Старайтесь постепенно добавлять в свою жизнь новые сферы деятельности и не замыкаться на двух составляющих: работа - дом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Василиса!

Сожалею о Вашей потере.

В Вашем письме обратили на себя внимание слова:

Василиса

со стороны я выгляжу как радостный человек, но в душе так плохо...

Думаю они могли  бы стать ключом.

Я предлагаю не "делать лицо" общаясь с людьми, а по-настоящему попытаться сблизиться с ними. А это значит, научиться доверять. Поверить в то, что они способны и сопереживать, и чувствовать.  Пусть это будет один человек, с которым Вы можете быть настоящей, которому можете говорить о своих переживаниях, планах, надеждах. То есть откройтесь новым  отношениям. Если Вы станете с кем-то ближе, то перестанете чувствовать себя одинокой. И мир заиграет новыми  красками.

Ваш друг, наверное , был бы рад,  что Вы нашли бы интерес в жизни. И помнить о  нём, лучше, не умирая заживо  вместе с ним,  а уважать его судьбу, отделяя себя  и свою  жизнь.  С той жизнью, которая  есть у Вас, Вы можете сделать что-нибудь стОящее.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.