Как найти смысл в жизни?

Дарья 14.09.2013

Здравствуйте! мне 22года.Сижу дома с ребёнком,ребёнку 1,5 года.Ищу работу.Всё началось очень давно,когда я родилась.У меня не было отца,что и почему произошло так что отец ушёл я незнаю.Мама вышла опять замуж родила дочь,вот тогда всё и началось.Меня как будто не было,всё внимание ей.Я всё понимаю она младше и всё такое,но а как же я? нас даже воспитывали по разному,она принцесса,а я так на побегушках у ней. У ней было всё что она захочет и одежда,и кружки,сейчас она получает образование которое сама захотела.А у меня почему то не было такого выбора,вообще не хотели отпускай учиться,хорошо что старший брат настоял.И поступила на строителя.Поступила в техникум,а ей нет нельзя там учиться ей надо обязательно высшее юридическое.Сейчас у меня есть муж и ребёнок,жили какое то время у моей матери,но и тут всё не просто как хотелось. Сестра вышла замуж,у мужа уже была своя квартира,через год родилась у них дочь и они решили продать квартиру и переехать в другой город,но пока продавали квартиру им надо было где то жить и вот моя мать всеми способами нам с мужем высиляла,что нельзя было сказать прямо? А до это как только она родила мать отдала нашу коляску и всё детское,не спросив нас с мужем,хотим ли мы отдавать? Мы решили уехать с мужем подальше от всех,его мать давно к себе звала.Как только мы уехали сестра с мамой сразу сделали ремонт в квартире,чтоб только моего духа там не было. Ну вот жили мы у свекровки,я работа в магазине сутки через двое,муж сидел с ребёнком.Всё вроде было хорошо,но нет.Тут тоже нам не рады.Постоянно его мать говорила сыну что я плохая жена,что я плохая мать и вообще не от него это ребёнок.Дошло до того что муж начал избивать меня.А его мать за дверью радовалась такому событию. Вскоре я уволилась и муж поехал работать в город,обещал нас забрать,но мне в это не верилось.Свекровка начала настраивать всех против меня и у ней это получилось.Я не выдержала и стала собирать вещи,мы с неё разругались. Она говорила много мерских слов в мой адрес,что я не готовила,не стирала,зарплату ей не отдавала и т.д.Пожелала смерти мне и моим детям.Угрожала,чтобы я к её сыну не подходила иначе убьют. Я уехала назад домой,муж звонит просит прощение ,но я уже не рада ему.Я общаюсь с ним только потому что у нас сын и не хочу чтоб он жил без отца. Сестра уже от матери переехали,строят свой дом,учится на права,на юриста своего,фитнес,кино,домино и т.д.ни какой дипресии. А я не вижу просвета в своей жизни и что делать незнаю.Как мне измениться?Что делать с мужем и нужен ли он мне такой?

Здравствуйте,Дарья.Во всей этой ситуации Вы оказались жертвой.И никакой Вашей вины в этом нет.Вы молодец,что разорвали эти ненужные отношения и уехали.Его мать лишила себя внука,а ее сын лишил себя и ее своей семьи и ребенка.Вы в самом лучшем положении их Вас троих.Вам можно гордиться тем,что Вы достойно вышли из отношений.А их совесть будет мучить долго.К ней никогда не возвращайтесь,к мужу,если он будет просить-возвратиться можно,дать ему шанс,если Вы этого захотите и если он созреет,чтобы Вас защищать,а не бросать.Если нет-можно быть счастливой и одной,а можно и построить новые,достойные Вас отношения.Не расстраивайтесь.Сфокусируйтесь на позитивном и забудьте произошедшую нелепость.Радуйтсь ребенку и себе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград