Не завязываются отношения

Андрей 18.10.2017

Мне 23 года. Есть работа, учусь на заочном, со здоровьем все в порядке. Без вредных привычек, считаю себя не очень умным человеком, но и не глупым. Есть увлечения, хобби, много где успел поработать, опыт есть. Сам люблю общаться с людьми, узнавать что-то новое от них. Но так выходит, отношений с противоположным полом нету. 5 лет уже так повелось, что с кем бы я не виделся, девушка соглашалась со мной увидеться/погулять/просто пообщаться на 1-2 дня. Многих я умудрялся заинтересовать, но все равно что-то не так. Наверное проблема во мне, а я не знаю, как ее решить. Мой мозг уже привык к такой длительности отношений, что когда были намеки на длительность отношений, или будут в дальнейшем, то я просто не буду знать, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.т.е. 1-2 дня прошло, ну 3. Мое сознание просто не представляет что делать дальше: любить? А как любить? Как часто? Вроде бы с теоретической точки зрения все понятно, а на практике - я не умею этого делать, не знаю как. Получается, я хочу и умею заботиться о человеке, но мои жесты доброй воли оказываются не воспринятыми, непонятыми. Но опять же: если я тороплю события, то все равно со временем мой мозг как бы говорит мне: а тебе большего и не нужно.Т.е. если и будут развиваться отношения, я ничего не буду чувствовать к этому человеку. У меня так уже давно: в таких вещах я почти ничего не чувствую.

Андрей ! Главное в отношениях - взаимность. А взаимность - это, когда партнеры чувствуют друг друга. Если нет чувств, то и отношений нет.

А зачем тебе отношения? Что ТЫ хочешь в этих отношениях? Что ТЫ готов предложить партнеру? Что ожидаешь от партнера?

И таких вопросов много.

ТЫ прав, что что-то внутри тебя не позволяет тебе входить в отношения и быть в длительных отношениях. Надо с этим разбираться. А это не советы в инете, - это реальная, очная работа со специалистом. Где в диалоговом режиме ТЫ сможешь разобраться в том, что с тобой не так, найти все блоки, и а самое главное найти решения для улчшения своей жизни и построения длительных и гармоничных отношений.

В связи с этим рекомендую обратиться на очную консультацию к специалисту.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Андрей, добрый день.

В Вашем письме вижу некоторые противоречия. Давайте попробуем разобраться.

Смотрите, вначале Вы пишете, что девушка соглашается провести с Вами максимум 1-2 дня, после чего отношения заканчиваются.

А затем в качестве основной проблемы Вы пишете, что не знаете, что делать в случае более длительных отношений и делаете вывод, что большего Вам не нужно..

Происходит подмена понятий от "мне не удается заинтересовать девушку настолько, чтобы у нас сложились длительные отношения" к "я не знаю что делать в длительных отношениях, они мне не нужны". Ведь изначально проблема в том, что Вы девушкам не очень-то умеете понравиться. С этим и надо работать - развивать обаяние, умение общаться, работать над внешностью, тренироваться производить впечатление. Поставьте себе задачу заинтересовать девушку всерьез и пробуйте в этом направлении. Когда в Вас влюбится красавица и во всех отношениях достойная девушка, Вы найдете, что делать с ней дольше чем 1-2 дня, я уверена :)

Если хотите подробнее разобраться в ситуации - пишите, мои контакты есть в профиле.

Успехов Вам!

Побегалова Екатерина, психолог в Москве