Расстался с девушкой. Стоит ли ее возвращать назад?

Ярослав 16.10.2017

Приветствую. Мне 18 лет. Моей девушке 15. Мы расстались неделю назад. Мы живем в разных городах, по некоторым причинам она не смогла в очередной раз ко мне приехать. Она взяла и поехала к подруге, в деревню. В деревне живет парень с которым до этого месяца 2 назад она уже хорошо общалась, но потом когда мы помирились ( а мы ссорились раз 5 очень сильно) вместе мы уже 1 год 1 месяц. Вот мы поругались и она выложила фотку с тем мальчиком, я с другой девочкой. Но тут до конца не ясно разлюбила ли она меня, я то ее нет. Я чувствую что мы еще любим друг друга. Я обещал разобраться с тем парнем.... Суть в другом. Я приеду к ней и хочу ее вернуть, подскажите стоит ли пытаться возвратить ее, или не нужно. При условии что люблю ее безумно, ну и как я понимаю она меня еще тоже.

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Ярослав!
Принимать решения, когда переживаешь много различных чувств бывает сложно. Постарайтесь посмотреть на происходящие события со стороны, представьте, что вы наблюдатель. Это поможет увидеть новые грани ситуации и снизит уровень переживаний.
Опираться можно также на свои чувства. Вы пишите, что любите, а значит представить свою жизнь без этой девушки вам сейчас сложно. Но, можно немного отойти от ситуации и посмотреть на себя в прошлом с позиции прожитых лет. Представьте, что прошло 3, 5 или 10 лет. Представьте как будут развиваться события если вы постараетесь вернуть девушки и если вы не будете этого делать. Обратите внимание какие чувства вызывают у вас оба варианта развития событий. Ответьте себе на вопросы:
- могу ли  забыть ее?
- что будет если я не постараюсь ее вернуть?
- чем она важна для меня?

Но, и конечно, не нужно забывать, что в отношениях участвуют два человека и у каждого из них есть свои представления, свои желания и планы на будущее. Всегда нужно сохранять уважение к себе и другому человеку.

Желаю Вам удачи с Вашей девушкой!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже