Почему ребенок ворует?

Галина 15.01.2010

Моему сыну 9 лет,он периодически ворует деньги с дома,несет в школу и там в магазине тратит на кириешки,сок и т.п. Хотя в доме достаток.И разговаривала с ним,и била,но все как то без результатно.Не могу понять его,что ему не хватает.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте! Извините, что долго не отвечала - не видела Вашего вопроса. Думаю, что Вашему сыну не хватает главного - поддержки, внимания, заботы от Вас и Вашего мужа. Так часто бывает, нам кажется, что если наш ребенок сыт и чисто одет, имеет кучу игрушек, то значит он должен быть счастлив. Это ошибка. Ребенок может быть голоден, оборван, но счастлив, что он рядом с мамой, которая способна дать человеческое тепло.