Как вновь разжечь чувства парня?

Оксана 15.10.2017

Здравствуйте! Мне 22. Это у меня первые отношения, в которых я себя никак не проявила, хотя разговоров с парнем было много. Я и понимала, что делаю неправильно, но не знала как правильно. Скажем так, у меня не было опыта общения с парнями, и вот первому парню 31 год. Мы были вместе 9 месяцев. Я осталась девственнецей, так как мешала фригидность, страх и плюс был вагинизм, которы я вылечила. Но интима не было. Его это напрягало сильно. Он делал все что мог: поддерживал, терпел, заботился, вообщем к нему никаких претензий. Я не отдавала ему любовь, для отношений ничего не сделала. Просто жила и все. Как бы, плыла по течению. Ни ласки, ни нежности, ничего. Хотя люблю его очень сильно, но как отдать взамен-не знаю. Когда очередной раз у нас в интимном плане ничего не вышло, общение сошло на нет. Мы за 2 месяца виделись 3 раза для разговора. Он сказал, что пока не хочет вообще отношений и встреч ни со мной и ни з кем, что он сильно устал и хочет покоя. Еще и его прошлые отношения дают о себе знать, где он тоже делал все, а его предавали. Но самое главное, за время, что мы не общаемся, я поняла, что вся поменялась. Я готова сделать все, чтобы отношения были крепкие. Я поняла ошибки и готова их исправить. Я буду сидеть дома, убирать его квартиру, научусь готовить, ВСЕ сделаю. но он сейчас не хочет. Говорит, у меня к тебе чувства остались и так все прерывать с тобой я не хочу, мы можем пока общаться как друзья, можем даже иногда видиться, но как пара пока не будем. Я плакала все эти 2 месяца, поняла, кого потеряла, виню себя сильно, но с другой стороны нет, в чем я виновата? Что опыта нет? А что, мне надо было на шею вешатся? Сказал, что перегорел, что уже не хочет. Скажите, как сделать, чтобы чувства прежние вернулись?? Мы работаем на одной работе, еще он не против когда-то видится. И в плане потере девственности он сказал, что мы можем попробовать, когда я буду готова, ведь мне вкололи укол летом, и он действует на мышци только год. Как вообще расценивать его поведение??? Подскажите, пожалуйста, как мне поступать, чтобы он снова заинтересовался мной?? Спасибо.

Меланьина Ирина Константиновна

Оксана

Подскажите, пожалуйста, как мне поступать, чтобы он снова заинтересовался мной??

Как он может снова заинтересоваться Вами, если Вы поменялись?

Оксана

за время, что мы не общаемся, я поняла, что вся поменялась.

Оксана

Я поняла ошибки и готова их исправить. Я буду сидеть дома, убирать его квартиру, научусь готовить, ВСЕ сделаю.

Стоит ли так сильно изменять свою жизнь, чтобы подстроиться под чужие желания и стандарты? Очень много чувства вины и сожалений в вашем описании. Дайте себе время, чтобы вернуть себе себя, разобраться в том, какой из вариантов этой "себя" настоящий, а какой - чтобы угодить кому-то (пусть даже самому замечательному мужчине).

Оксана

Подскажите, пожалуйста, как мне поступать, чтобы он снова заинтересовался мной??

Разберитесь, какая Вы настоящая, будьте собой, будьте интересны себе. Тогда и другие люди могут заинтересоваться Вами, но гарантий в таком деле не бывает, к сожалению.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.