Как вернуть угасающие чувства парня?

Дарья (24 года) 07.09.2020

Здравствуйте!

Буквально недавно произошёл конфликт с молодым человеком. Мне 20 лет, ему 22. Все настолько сильно затянулось, что полтора года отношений и совместная жизнь перечеркнулись. Парень говорит, что своим эгоизмом и стервозностью я его отталкнула и он не хочет с такой мной отношения продолжать.

Я изменилась, вернула того человека, которого он любит. Но он говорит, что чувства ко мне угасают с каждым днем. Я спрашиваю, стоит ли тогда закончить отношения, он говорит что не знает. Чаша весов сейчас 50/50. Пожалуйста, подскажите, как остановить процесс угасания чувств и сохранить отношения? Я готова сделать все, чтоб быть вместе

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
как остановить процесс угасания чувств и сохранить отношения?

"Угасание чувств" сложный момент, в переписке это сделать невозможно. Спасти ситуацию может работа с парой, но даже в этом случае шансы невелики. Но мы можем попробовать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дарья

Я спрашиваю, стоит ли тогда закончить отношения, он говорит что не знает. Чаша весов сейчас 50/50. Пожалуйста, подскажите, как остановить процесс угасания чувств и сохранить отношения?

Дарья, ну вообще-то это уж очень похоже на манипуляцию. "Ты давай что-то делай - а я посмотрю".

Дарья

Я готова сделать все, чтоб быть вместе

"Прямо всё-всё?" Вы готовы  стать его рабой и делать  всё как он скажет? Но - не факт что он захочет строить отношения с девушкой которая готова "потерять гордость".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Решение: понять, полюбить, простить, отпустить. 1-понять, что по каким то причинам он хочет отношения поставить на паузу. 2-Полюбить его всей душой и позволить человеку самому решать его степень вовлечённости в отношения; ибо пока, вы цепляетесь и удерживаетесь тр, что по сути удержать невозможно. Любовь строиться по другим принципам, ну никак не насильственно. 3-простить любимого, значит внутренне смириться с его взглядом и мировоззрением, как бы "с любовью отдалиться" 4-прекратить навязываться и требовать отношений; чем больше вы этого делаете, тем меньше вероятность его возвращения. И есть замечательные цитаты:" отпусти, если это твоё, оно само к тебе вернётся"; "истомные чувства на расстоянии усиливаются". Не факт, что мы с вами его вернём, но совершенно точно, поддержу вас психологически и облегчу вас душевное состояние, станете спокойнее и думать будете рациональнее. Работаю с вашей темой, обращайтесь, помогу!