У парня пропали чувства

Дарья 14.10.2017

Совсем недавно расстались с парнем, по его инициативе. Причина - у него пропали чувства. Встречались с ним пол года, ещё неделю назад строили планы на совместную поездку, но через несколько дней все. Он решил что кончено, интереса ко мне больше нет и чувств тоже. Говорил что любил меня, но вот чувства прошли мимолетно... я думала дело в другой девушке, но как сказал он дело именно в нас. Последнее время мы часто ссорились, он говорил наши отношения зашли в тупик, поначалу я думала это такой период и его просто надо пережить, но он решил сделать все более проще. Прошла уже неделя, он говорил с моими друзьями на эту тему и сказал что вот сейчас уже окончательно ничего не чувствует, а ещё то что он болен и он не хотел чтобы я потом страдала или мучилась... (я знала об этом) Я смирилась с этим, но время от времени меня пожирает досада и обида... что я сделала не так? В чем моя ошибка? Неужели действительно могут так быстро пропасть чувства к человеку, которому ты недавно клялся в любви?

Перед нашим расставанием я совершила глупость - я поцеловала его и он не сопротивлялся, наоборот ответил мне на поцелуй, после этого наши лбы прикоснулись к друг другу и он спросил «зачем ты это сделала?» я ответила «просто хотела понять, чувствую ли я ещё что то» он «и что?» а я «да есть немного... а у тебя?» он ответил «не знаю... мне трудно сейчас что то чувствовать»

Ещё он сказал что хочет побыть один, быть свободным и что он не хочет ни от кого зависеть. Мы находимся в общей компании друзей и я не знаю как себя вести с ним? Избегать, общаться как друзья? Что? Я неконфликтный человек, поэтому мне хочется все разрешить наиболее благоприятно.

Дарья

Я неконфликтный человек, поэтому мне хочется все разрешить наиболее благоприятно.

Важно не "избегать" конфликтов - а научАться их "разрешать".

И в этом вам может помочь работа с психологом в формате регулярной психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.