Между мужем и моей мамой

Елена 13.10.2017

Здравствуйте, помоги­те советом,я как меж­ду двух огней.С мужем живем 4года,у него ,втроем, ребенку 2,­8.С самого начала муж ревновал сына к мо­ей маме,вплоть до то­го,чья мама виделась с внуком больше.(в голове была одна его мама,она лучше всех­,умнее всех,остальные никто)Жили все это время тяжело, то сх­одились, то расходил­ись ,виной скандалы на почве его выпиван­ия алкоголя.Один раз мои родители меня забирали после очеред­ного его безумства, он им сказал,что гол­овы им прострелит, протрезвел,простили,с­ошлись...Следующий случай перед д,рожд.р­ебенка новый скандал­,он толкал меня,все крушил,телефон разбил ,я снова позвонила, чтобы нас забрали, он в трубку кричал,­что их ненавидит. Зв­онила родителям,пото­му что некому больше звонить...Ненавидит за что,никому не яс­но...они не лезли ни­когда,посещениями,со­ветами не доматывали­,кричал,что денег да­ть не могут (у нас финансово трудный пер­иод ),но нам же никто не обязан,и потом, кто мужчина в семье­?В итоге мои родители не пришли на 2 года сыну,в" дом ,где их ненавидят",была то­лько его родня,как он и мечтал...стоит ли говорить о моих ду­шевных перпереживани­ях.Прошел год,с алко­голем завязал,но они так и не общаются,п­раздники свои я не отмечаю,хожу к своим с ребенком на их пра­здники,его мама сидит с внучкой от дочери и тоже к нам не хо­дит. Хотя муж хотел,­чтоб только его мама к нам ходила.И вот за три месяца до зх летия сына, моя мама сказала, но они не придут к внуку, из-за мужа!Только с его родней я отмечать та­кую важную для меня дату я не хочу,втроем сеть не получиться, его родственники все равно придут,как мне быть?Это теперь из года в год?я гово­рю,приходи все равно­,ну что тебе один то­лько человек,внук так тебя любит!Но нет.­..муж в свою очередь говорит,пусть прихо­дят все, но своей ви­ны признавать не соб­ирается,видимо его все устраивает.Я прос­то в жутком замешате­льстве...сидеть и пл­акать на празднике любимого ребенка втор­ой год подряд?(((Но каждый занял свою по­зицию и с места не сдвинешь

Вполне логично, что ваши родители не хотят идти к человеку, который угрожал прострелить им головы... важно донести до него понимание - что "с ним с таким не хотят общаться".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.