Как перебороть свои сны?

Алина 13.10.2017

Здравствуйте... меня зовут Алина, мне 23. После неудачного брака(это не больная для меня тема, я рада что все закончилось)не могла просто полюбить. Или просто никто не встречался в этот год. Ну затем за мной начал бегать один парень. Я это воспринимала с иронией. Совсем не в серьез. Мы работали вместе. Приходилось видеть его каждый день. Улыбался, все время смотрел. Встречаться я с ни отказывалась. Не брала трубку, молчала. И как-то один раз вытащил он меня из дома хотя бы посидеть во дворе. Я не знаю как все дальше завертелось. Но я поняла что я влюбилась по уши когда он спел мне песню.сейчас это все да смешно все звит дс и вспоминать. Мы встречались так вообщем то почти год. Я с самого начала как бы понимала что ничего не выйдет. Он армянин я русская. Да еще и в разводе. Потом вообще выяснилось что он меня обманул о своем возрасте. Ему то всего оказалось 18 лет. Я все понимаю. Ничего бы не сложилось. Спустя время он начал просто молчать. Пропадать. Я вспоминаю себя в этом возрасте. Серьезности конечно никакой не было. Сказал что не хочет у меня отнимать время. Что ничего не получится у нас все равно. И всякое прочее..

Да с одной стороны я рада что все закончилось. Он переехал в друно город. Я его не вижу уже 4 месяц. Не общаемся уже около 2 месяцев. Я встречаюсь с другим. Я не знаю как назвать эти отношения. Или просто чтобы забыть или что. Но я не особо уверенна в этом человеке. А в себе тем более что я хочу с ним провести остаток жизни.

У меня просто вспыхивают моменты когда я просто ненавижу все вокруг, начинаю вспоминать этого мальчишку.и у меня висит ком в горле. Знаете такой ком обиды что я не могу его проглотить. Я уже не знаю, люблю ли я его еще. Просто когда льются слезы я говорю стиснув зубы ненавижу. Как это отпустить? Как его забыть? Как не обвинять его в том что все так? Сама же понимала ничего не выйдет. Но так влюбилась. Мне просто горько очень. И в душе и на сердце. Удалила все что можно было фото, смс, звонки и все прочее. Стараюсь не заходить на его страницу. Я стараюсь. Я уже не так часто о нем думаю в течении дня. Но самая большая беда началась последний месяц. Я каждое утро просыпаюсь просто со всхлипыванием. Он мне сниться стал. И знаете такие сны обидные всегда почти. Как будто он с другой. Или как будто беру трубку и его отчетливый веселый голос : "привет". Помогите советом как от этого избавиться. Просто потом я весь день подавлена хожу. Я хочу его забыть. Я устала от этого

Алина, здравствуйте!

Я Вам ранее отвечала. На всякий случай, отправляю повторно свой ответ:

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Алина

После неудачного брака(это не больная для меня тема, я рада что все закончилось)

Пройдет еще немного времени и точно так же Вы будете говорить и об отношениях с этим юношей.

Видимо, разница вся в том, что в браке Вы вышли из отношений, а в описанной Вами ситуации - молодой человек:

Алина

Сказал что не хочет у меня отнимать время. Что ничего не получится у нас все равно. И всякое прочее..

Что касается нынешнего парня, то неудивительно, что он не вызывает в данное время у Вас чувств. Не так давно Вам был дорого совсем другой человек.

Алина

Но я не особо уверенна в этом человеке. А в себе тем более что я хочу с ним провести остаток жизни.

Но об остатке жизни говорить, точно, рано...)))

По поводу Вашего чувства обиды.

Кто такой 18-ти летний юноша?

Он - вчерашний школьник.

Если бы Вам было 33, а ему 28, то разницы в мышлении Вы бы не обнаружили.

Но не успел еще этот мальчик созреть, как мужчина и обижаться Вам не на кого...

Чем проще будете относиться к своим снам, тем быстрее эта тема закроется на подсознательном уровне и сны, соответственно, прекратятся.

Если почувствуете, что необходимо доработать эту тему, можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана