Как побороть переходный возраст?

Мария 12.10.2017

Я учусь в школе , подросток. Каждый день хочется плакать , с некоторыми предметами плохо справляюсь . Каждый день депрессия , сама не знаю почему , вот просто как будто не довольна своей жизнью , хотя у меня все есть: огромный дом , родители , айфон 7, большая комната , гироскутер , домашние животные- тоесть все о чем мечтает подросток нашего времени . С дружбой Именно в школе у меня вроде все нормально , но стоит мне куда то пойти я не могу совсем не с кем сдружиться . Я девочка очень открытая и веселая как говорят все мои друзья ,знакомые, одноклассники и родные. Вот допустим я пошла в модельное агенство (хожу уже месяц) , девочки некоторые там меня старше на году 3-4 , есть некоторые и сверстники . Не с кем там совсем не могу подружиться , стоит мне что то сказать - меня совсем не замечают А в школе все наоборот - стоит мне что то сказать меня практически все заметят. Но депрессии буквально каждый день . Я знаю что вы скажите что это скорее всего переходный возраст , но тогда хотя бы скажите что мне сделать что бы не стало легче и что бы я не плакала каждый день ,и что мне сделать что бы со мной дружили не только в школе, очень прошу ответить

Мария, здравствуй, в школе ты зарекомендовала себя как общительный и веселый человек, в агентстве все несколько иначе,верно? Соответственно твоему внутреннему состоянию в определенном месте к тебе относятся и люди.На данный момент,согласно написанного тобой выше, ты плохо владеешь своим эмоциональным состоянием. Ты просишь научить тебя управлять своим эмоциональным состоянием ( настроем) итак:

В тот момент, когда чувствуешь себя неуверенно ( например в агентстве) представь,что находишься в школе, в кругу друзей,где все прислушиваются к твоему мнению, ловят каждое свое слово, обрати внимание, как в момент погружения в свое "успешное" состояние, изменяется твоя осанка, что происходит с мышцами лица, твоей позой тела, а теперь из этого состояния ты можешь смело завязывать новые знакомства.Удачи тебе.-Место хороших чувств...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар