Я хочу восстановить отношения с молодым человеком

Юлия 12.10.2017

Меня зовут Юлия, мне 23 года, моему бывшему молодому человеку тоже мы встречались с парнем 3 с половиной года, за это время много чего было и ссоры и недопонимания, я его обманула когда мне казалось что наши отношения ни к чему не приведут я сказала что он у меня не первый в интимном плане хотя он был первым, мне казалось что из-за этого он меня бросит но он простил мне всё и смирился с этим и мы продолжили отношения и в этот момент я поняла что я тоже сильно его люблю, но потом опять начались недопонимания он вспоминал этот случай ему было больно от этого. Летом мы с ним чуть не расстались плакали оба не могли понять почему так получилось почему мы расстаемся, и эмоции взяли вверх мы остались снова вместе, потом прошло два месяца был разговор в котором наши взгляды не сошлись и мы расстались решили вместе что так будет лучше, вечером в этот день я сорвалась и ему позвонила попросила нам дать ещё время все обдумать , мы после этого не общались полтора месяца и когда назначили встречу чтобы поговорить он пришел и сказал что меня не любит что я не его человек. Мне было ужасно больно это слышать я говорила ему что люблю его но он всё равно ушел и пожелал счастья на прощание. На следующий день после этого я ему позвонила и призналась что я его тогда обманула что он и правда был моим первым в интимном плане, он сказал что ещё больше во мне разочарован после этих слов, потом я ему сказала что правда люблю его очень, он сказал что это покажет время. Потом я ему сказала что если бы у меня был еще один шанс я бы всё исправила всё в отношениях было бы совсем по другому. Но он сказал что этого шанса нет. После этого мы больше не общались. Я сейчас в большой депрессии я не знаю что мне делать, но одно я знаю точно что это любовь, что он мне нужен, что это мой человек и я смогу изменить себя чтобы сделать его счастливым. Но как его вернуть как вернуть погасшие чувства я не знаю. Я готова ждать сколько угодно. Просто я боюсь опять совершить ошибку. Иногда мне кажется что надо это принять что это уже конец, но не могу я действительно в душе чувствую что мы с ним нужны друг другу. Прошу помогите советом.

Марченко Виктор Владимирович

Юлия, здравствуйте.

Похоже, что Вы сейчас отрицаете реальность переживания печали. К сожалению, это маниакальное заявление « я готова ждать сколько угодно» с очень многими людьми в подобной ситуации сыграло злую шутку.

Говоря психологически - Вы не готовы пережить реальность Ваших отношений и реальность удара по самолюбию и гордости, возможно поэтому Вы принимаете не самое лучшее решение в данной ситуации.

Очень рекомендую проконсультироваться с психологом по этим чувствам. И думаю, это поможет Вам с экономить лет пять жизни потерянных на не правильной стратегии самолечения.

Марченко Виктор Владимирович, Психолог и семейный аналитик, Алматы.