Что делать, когда парень хочет сделать перерыв?

Елизавета 10.10.2017

Здравствуйте, мы встречаемся с парнем год на расстоянии, видимся в месяц один или два раза. Все время в отношениях он бегал за мной, я много раз бросалась словами, говорила хочу расставаться, потом он извинялся и мы мерились. Я вообще у него первая девушка, до меня он даже ни с кем не целовался. Так вот недавно я увидела, что он общается с какой-то девочкой, приревновала и закатила скандал, оскорбила его, в итоге он сказал, что ему нужен перерыв. Как оказалось, с этой девочкой он общался по делу, пытался свести ее с другом. Как он мне говорит, что он устал и не знает, любит он меня или нет, поэтому взял перерыв. Я пыталась поговорить, извинялась, говорила что готова меняться, хотела поехать к нему, он сказал что я не должна себя вести так во время перерыва. Он удалил почти все наши фотки, сделал так, чтобы ничего не напоминало ему обо мне. Да кстати, нам по 18 лет. Я его полюбила по-настоящему и уже не знаю что делать. Может он и не любил меня вовсе? Как он мог устать от меня и вот так играть со мной? Сказал мне просто сидеть и ждать его решения, не переживать по этому поводу. Я очень не хочу потерять его. Через 2 месяца он уходит в армию, я бы хотела до армии ещё побыть с ним. Я устала быть в этой неопределенности, почему он не может сказать мне прямо, помиримся или нет. Я уже неделю жду и ничего нового. За это время он испортился, стал много пить, употреблять наркотики, что ранее я ему запрещала. До того, как он сделал перерыв, вообще пил тайно, курил тайно, я даже не знала ничего этого. Страница вконтакте у меня его была, он поменял пароль. Что мне делать? Как вы думаете, он вернётся?

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Елизавета!

Вы ведете себя, как контролирующая мама, хоть Вам и 18 лет. Какому парню это понравится? Мама у него уже есть. Вторая ему не нужна.

Если он решил взять перерыв, возьмите его также и для себя. Займитесь собой, тем, что приносит Вам удовольствие. Довольная собой и жизнью девушка гораздо более привлекательна, чем та, которая закатывает скандалы, оскорбляет, запрещает и т.п. Подобные способы взаимодействия - это тупиковый путь. Почитайте мою статью Чего хотят мужчины от женщин  Может быть, Вы найдете в ней ответы на какие-то свои вопросы.

Всего Вам самого доброго, Елизавета!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.