Страх связанный с работой

Юлия 14.03.2012

Здравствуйте!У меня такая проблема.Я "боюсь"выходить на работу...Работаю медсестрой,сутками.Работа достаточно напряженная и ответственная.Вот этого я и боюсь,а вдруг на смене что-то произойдет,а я с этим не справлюсь.Не уверена я в себе...Работаю я уже три года,меня ценят как сотрудника,даже когда месяц назад я собралась уходить,меня старшая сестра уговорила остаться.Коллектив устраивает,отношения-замечательные.Но тем не менее перед каждой сменой,я начинаю испытывать нервное напряжение.Умом вроде я и понимаю,что нет смысла раньше времени паниковать,еще страшного ничего не произошло...Как мне справиться с этим?Заранее вам благодарна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! важно научиться также не растить этот страх, и не раздувать его самой себе - переключаться из этого состояния (есть некоторые упражнения, которые в этом могут помочь!); а также важно проработать сам источник - в чем Вы НЕ уверены? в себе? почему? что будет на работе, если Вы с чем-то не справитесь?  а вот уже с чувством уверенности тоже работать Вам самой - ведь источник внутри ВАС и справиться можете только Вы! ВЫ сми выбираете бояться и ждать, или отпустить своей страх, и посмотреть, что вместе него придет к Вам (от чего-то и он Вас оберегает!) - и самой учиться на работе переключать свое внимание СО своего страха - НА ТО, что ВЫ на самом деле делаете - на том, что у Вас получается! собирайте ЭТИ воспоминания, а НЕ свои страхи, переключайтесь НА ТО, что получается у Вас - и сами себя хвалите за свои шаги! и учитесь принимать как свои достижения, так и свои промахи - ВЫ тоже имеете на это право! учиться принимать нужно все! а НЕ бояться!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!