Как быть в такой ситуации?

Лена 09.10.2017

Здравствуйте! Мы с мужем очень эмоциональные люди, у меня до него был опыт серьезных отношений, у мужа нет. Он младше меня на 4 года и совсем не повзрослел. Мы очень быстро поженились, инициатором

наших отношений был он. Говорил что любит меня безумно, не сможет жить без меня, хочет семью со мной, ребенка. Когда мы с ним начали встречаться, любви с моей стороны не было, я еще отходила от своих прошлых отношений. Но со временем чувства сильные к нему появились и мы поженились. Из-за того, что сы живем с его родными, у нас часто случались ссоры и в каждой ссоре я отказывалась от него и хотела уехать домой(я из другого города). Он всегда останавливал меня, очень боялся потерять. И вот случилась наша последняя ссора… теперь он кардинально изменился, сказал что не знает что чувствует ко мне и хочет чтобы я поехала домой на время и мы пожили отдельно. Я осознала свои ошибки, мое поведение не мудрое, мне казалось что он делает мне больно некоторыми вещами, что он маленький и не готов взрослеть. Но я все-таки поняла что не хочу его терять. Как быть в этой ситуации? Прощения я уже попросила, осознала свое поведение.Просто оставить его в покое и ждать что он надумает? И как такое может быть что он вмиг потерял чувства ко мне,

Здравствуйте, Лена. Чтобы понять, что делать, сначала нужно понять, почему это произошло.

Лена

Мы очень быстро поженились, инициатором наших отношений был он. Говорил что любит меня безумно

Безумная любовь, зачастую и ведет к таким последствиям. Кроме того, Вы увидев, что он боится Вас потерять, начали злоупотреблять манипуляциями и угрозами ухода. Но он изменился, и теперь, не поддается на манипуляции и провокации. Вот Вы и попали сами в свою ловушку. А потому, Вам стоит пересмотреть и сменить модель поведения в отношениях.

Почему это произошло, или имело место быть. Причиной здесь стали два фактора:

Первый:

Лена

Когда мы с ним начали встречаться, любви с моей стороны не было, я еще отходила от своих прошлых отношений.

Вы начали новые отношения, не завершив эмоционально и психологически предыдущие. А такие отношения, достаточно часто заканчиваются, тк при незавершенных предыдущих отношениях, в новых появляются не только ошибки прошлых, а и неосознанно ищут недостатки партнера, что и станновится причиной ссор и конфликтов. Поэтому предыдущие отношения, нужно проработать и завершить эмоционально.

Второй:

Лена

Из-за того, что сы живем с его родными, у нас часто случались ссоры

Детям, стоит жить отдельно от родителей, тк как хорошо Вы не делали бы что-то, дома или вне его, все равно будут всплывать недостатки, из-за которых происходили, и будут возникать ссоры.

А потому, сейчас, пожить отдельно есть смысл, и прежде всего для Вас. Воспользоваться этой паузой, и непосредственно с психологом проработать пункты: прошлых Ваших отношений, и смену модели поведения в отношениях. А уже после, оговорить с мужем вопрос вашего отдельного от родителей проживания. Обращайтесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн