Как быть в такой ситуации?

882 1 ответов

Лена 09.10.2017

Здравствуйте! Мы с мужем очень эмоциональные люди, у меня до него был опыт серьезных отношений, у мужа нет. Он младше меня на 4 года и совсем не повзрослел. Мы очень быстро поженились, инициатором

наших отношений был он. Говорил что любит меня безумно, не сможет жить без меня, хочет семью со мной, ребенка. Когда мы с ним начали встречаться, любви с моей стороны не было, я еще отходила от своих прошлых отношений. Но со временем чувства сильные к нему появились и мы поженились. Из-за того, что сы живем с его родными, у нас часто случались ссоры и в каждой ссоре я отказывалась от него и хотела уехать домой(я из другого города). Он всегда останавливал меня, очень боялся потерять. И вот случилась наша последняя ссора… теперь он кардинально изменился, сказал что не знает что чувствует ко мне и хочет чтобы я поехала домой на время и мы пожили отдельно. Я осознала свои ошибки, мое поведение не мудрое, мне казалось что он делает мне больно некоторыми вещами, что он маленький и не готов взрослеть. Но я все-таки поняла что не хочу его терять. Как быть в этой ситуации? Прощения я уже попросила, осознала свое поведение.Просто оставить его в покое и ждать что он надумает? И как такое может быть что он вмиг потерял чувства ко мне,

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Лена. Чтобы понять, что делать, сначала нужно понять, почему это произошло.

Лена


Мы очень быстро поженились, инициатором наших отношений был он. Говорил что любит меня безумно

Безумная любовь, зачастую и ведет к таким последствиям. Кроме того, Вы увидев, что он боится Вас потерять, начали злоупотреблять манипуляциями и угрозами ухода. Но он изменился, и теперь, не поддается на манипуляции и провокации. Вот Вы и попали сами в свою ловушку. А потому, Вам стоит пересмотреть и сменить модель поведения в отношениях.

Почему это произошло, или имело место быть. Причиной здесь стали два фактора:

Первый:

Лена


Когда мы с ним начали встречаться, любви с моей стороны не было, я еще отходила от своих прошлых отношений.

Вы начали новые отношения, не завершив эмоционально и психологически предыдущие. А такие отношения, достаточно часто заканчиваются, тк при незавершенных предыдущих отношениях, в новых появляются не только ошибки прошлых, а и неосознанно ищут недостатки партнера, что и станновится причиной ссор и конфликтов. Поэтому предыдущие отношения, нужно проработать и завершить эмоционально.

Второй:

Лена


Из-за того, что сы живем с его родными, у нас часто случались ссоры

Детям, стоит жить отдельно от родителей, тк как хорошо Вы не делали бы что-то, дома или вне его, все равно будут всплывать недостатки, из-за которых происходили, и будут возникать ссоры. 

А потому, сейчас, пожить отдельно есть смысл, и прежде всего для Вас. Воспользоваться этой паузой, и непосредственно с психологом проработать пункты: прошлых Ваших отношений, и смену модели поведения в отношениях. А уже после, оговорить с мужем вопрос вашего отдельного от родителей проживания. Обращайтесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ