Проблема с окружением

Азамат 08.10.2017

Мне 16 лет, и я чувствую, что я в не той круге общения, которой мне хотелось бы. Учусь в школе, и понимаю что школьные годы самые лучшие, только думаю что вкусы, понятия окружающих людей не совпадают с моими, тоесть есть общение, только без цели получения интереса, а с целью с конкретной вещью. Так же чувствую, что люди не интересованы моим мнением, а что бы начать общения с ними , они мамина могут ко мне обратится первыми, ещё замечают меня, но делают вид что не заметили, игнорируют. Порой кажется что они стесняются. Хочется сделать круг общения, друзей больше или восстановить старый круг общения, но чувствую в общении что они не хотят общаться. Так говоря отношения без рапорта. Хотя вкусы не совпадают, очень хочется изменить отношение людей к себе, что бы они тянулись, и не имели корыстные цели. еще хочется что бы они не стеснялись и не игнорировали. И хочется восстановить старый круг общения.

Здравствуйте Азамат!

Не ставьте перед собой цели изменить других людей

"Хочется изменить отношение людей к себе, что бы они тянулись, и не имели корыстные цели. еще хочется что бы они не стеснялись и не игнорировали."

Они поменяются сами, когда начнут видеть в Вас близкого по интересам человека, но для этого Вам надо найти свои интересы и по-настоящему чем-то увлечься.

А свободный, независимый и интересный человек притягивает к себе полнотой своей жизни. Этому хотят научиться и т.д.

И второе, на что я хочу обратить Ваше внимание, это Ваше ошибочное мнение, что школьные годы самые лучшие. Это штамп, мнение части людей, но далеко не у всех . Очень многие могут сказать, что школьный период  одно из самых  не лучших времён жизни. У всех по-разному. Но практически всегда, это говорят люди, умеющие прилагать усилия для достижения желаемого.

Удачи и успехов Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Азамат, здравствуйте!

Вы взрослеете и у Вас формируется тенденция сближаться с людьми, которые близки Вам по интересам.

Это здорово!

Но учитывайте, что все люди настолько разные и, если Вы в кругу своих друзей и знакомых будете находить в каждом, хотя бы, по одному качеству, близкому Вашему, то этого уже не мало.

Без недостатков людей не бывает. Учитесь принимать их такими, какие они есть.

Занимайтесь саморазвитием и, помимо школы, посещайте кружки (секции), в которых Вы сможете найти близких по духу людей.

Будут вопросы по поводу построения отношений, можете обратиться за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана