Отношения с девушкой

Виктор 08.10.2017

Добрый день!Прошу ,подскажите,как поступи ь.Несколько месяцев назад познакомился с девушкой ,коллега по работе.Она сама проявила интерес,подробно расспрашивала,что я люблю,что нравится,сама инициировала встречи,намекала,что не прочь бы мне начать встречаться с девушкой,я уже 2 года ,как один,после прошлых отношений,и не особо реагировал на это.Девушка очень самостоятельная,гордая,и в конце концов сказала,что устала тащить отношения на себе,пусть в будущем парень сам решает и пытается быть с ней.К тому времени я понял,что она мне тоже нужна и сказал ей об этом,на что ответ-я давно это знала и поняла,я все вижу.Несколько ссор было по этому поводу,я не понимаю ,что она хочет.Жалуется на одиночество,но говорит,что никто не нужен,говорит,как хотела бы человека ,которому можно все доверить и быть с ним,постоянно говорит мне ,какой ей нужен парень,и в итоге сказала,что любой бы уже сделал вывод из этих слов,кроме меня...Все друзья,да и я вижу,как она специально меня подкалывает,рассказывает о других молодых людях,зная ,что я ревнив...Всегда идет с радостью на встречу ко мне.....Подскажите....Она просто ждет от меня действий???Что бы я хоть как то доказал,что она мне нужна и что я для нее могу быть лучшим??Отсюда все эти слова о непонимании и обиды???Ранее у нее был парень,котрый был очень скованный и без своего мнения,ей просто нужен теперь тот,кто будет лучше его???Есть ли у меня хоть какой то шанс???Заранее спасибо Вам

Виктор, здравствуйте.

По вашему описанию поведения девушки похоже, что она ждет от вас активных действий. Стесняется сказать прямо и намекает, чтобы спровоцировать вашу активность. Начните проявлять больше чувства по отношению к ней. Возможно, ей это понравится и она захочет быть с вами в более близких отношениях, не только в дружбе.

Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул