Как избавиться от этого?

Максим 07.10.2017

Здравствуйте, помогите что мне делать, вообщем ситуация такая, встречаемся с девушкой 2,5 года, но в последнее время начал замечать что очень сильно себя накручиваю, т.е мне неприятно когда она куда-либо ходит, мне становится обидно когда ей весело, очень ревную её, я не знаю уже что делать, уже столько раз ругались по этому поводу, она верная, но я все равно не могу с собой ничего поделать, просто мне не нравиться это все, и я все больше начинаю себя изводить, загоняться так сказать, как мне от этого избавиться?

Здравствуйте, Максим! Вы хотите, чтобы ваша девушка принадлежала только вам. Ваше чувство собственничества, может отпугнуть вашу девушку. Она ведь свободный, и независимый человек, как и вы. Создаётся впечатление, что вы не только ревнуете, но и завидуете, что она веселится с другими. Может вы боитесь, что вы ей не интересны, или она вас может отвергнуть. Я могу ошибаться. Подумайте, что с вами происходит, какие чувства вы испытываете, когда это происходит. Если вам важны, отношения с вашей девушкой, то признайтесь ей о своих переживаниях. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы