Контроль родителей

Татьяна 05.10.2017

Мне 23. Родители не разрешают ночевать с парнем. Гулять пожалуйста. Я не девственница и родители знают об этом. Да и ночевать - пока не столько для интимной связи, сколько просто подольше находится вместе (мы из разных городов). Мама считает это аморальным - нельзя так - только после подачи документов в загс. Это так?

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

Мама считает это аморальным - нельзя так - только после подачи документов в загс. Это так?

Татьяна, это мамины представления о том, как должны развиваться отношения между мужчиной и женщиной. Мама считает, что только так можно, после свадьбы. И она имеет полное право на СВОИ  представления, на СВОЕ мировозрение.
А у Вас, Татьяна, должны быть СВОИ взгляды и СВОИ представления относительно ВАШИХ отношений с мужчиной.
Татьяна, сложилось впечатление, что у Вас ещё не сформировалось СВОЕ понимание какими должны быть отношения, когда можно ночевать вместе, а когда нет. У Вас есть желание (Вы хотите проводить больше времени с парнем и остаться ночевать у него), но нету понимания, как можно, как нельзя, как лучше. Вы спрашиваете правы ли родители. Но Вам пора бы самой определять это, исходя из СОБСТВЕННОГО мировозрения.

И в первую очередь Вам необходимо начать брать ответственность за свою жизнь и за свои поступки в ней на себя.
У меня такое ощущение, что Вы как будто спрашиваете здесь, у психологов, разрешения на то, чтобы переночевать у своего парня. Мама Вам не разрешает, и Вы, как будто, ждете от нас разрешения на это.
Татьяна, может пора уже взрослеть и самой принимать решения?
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype