Синдром эмоционального выгорания

Ксения 07.10.2017

Добрый день.На протяжении длительного периода чувствую очень сильную усталость,вялость,апатию и сонливость.Иногда даже нет сил поднять руку,ногу или просто утром отрыть глаза...На работе не могу сосредоточится,даже если чем то занялась,могу забыть что я секунду назад делала,на этой почве начались проблемы с руководством.Работать желания нет вообще...желание просто лечь и спать и чтоб никто не лез , а спать чтоб ни о чем не думать...Услышала про синдром эмоционального выгорания,почитала...Я просто поняла , что я одна не справляюсь уже.Боюсь потерять работу(зам.главного бухгалтера)Взять отпуск нет возможности ,то квартальный , то годовой....Я одна с сыном и больной матерью и поэтому без работы никак нельзя.Помогите пожалуйста...Сейчас сижу на работе и думаю скорее бы обед...хочется лечь и спать...я не знаю как выйти сегодня на работу после обеда!!!Помогите

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Замазий Ольга Валентиновна

Ксения, здравствуйте! Такая проблема сейчас присуща большинству представителей активной части населения. Все причины вашего состояния, которые вы описываете имеют место  в  вашей жизни сейчас. Вы и сами хорошо понимаете, что с этим состоянием  нужно что-то делать, принимать меры. В интернете много материала на эту тему. Даются и описываются причины и рекомендации. Они приблизительно такие и  очень просты: "откажитесь от ненужных вещей, выполняйте в первую очередь важные задачи, очищайте голову от мрачных мыслей, соблюдайте здоровый сон, режим дня и питания, выполняйте физические упражнения, гуляйте, проводите время с бл изкими людьми, а для матери, наоборот, важно периодически отдыхать от детей". Это , конечно помогает, но часто не только стрессы и усталость, негативные эмоции являются глубинной причиной эмоционально-нервного срыва. Есть некоторые предпосылки в жизненной истории человека, называемые психологическими травмами. Именно они формируют у человека сниженные возможности стрессоустойчивости, способности  адаптации (приспособления) к трудностям, которые у каждого человека присутствуют в жизнеобеспечении. Это как внутренняя сила или бессилие справляться с жизнью. И пока человек не разберется с истинными причинами своего состояния, не полечит раны души, все рекомендуемые меры будут приводить к скоротечности облегчения или действовать маловероятно. Именно разрешение внутренних конфликтов, которые рождаются в результате психологических травм, дает возможность прекратить бороться с собой и высвободить блокированную энергию жизни. Дает этот феноменологический результат только психологическая терапия. Поэтому вам необходимо пойти на прием к психологу и уже там вместе с ним разрешать свои конфликты, возвращая себе свою энергию. Если захотите обратиться ко мне, милости прошу. Буду рада помочь. В моей практике с такими проблемами обращается львинная доля клиентом. Отзывы можете почитать на  данном сайте и на моем личном сайте.  С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово