Чувства и эмоции

Надежда 03.10.2017

Из за того что очень близко все принимаю к сердцу много проблем. Как можно отключить или подавить чуства и емоции? Мне 22 года, и дело не любви илм тд... Парня нет, но есть другие проблемы из за которых начинаю нервничать и часто депрессия

Подавить - невозможно, неразумно и глупо.

Как - заткнуть котёл с паром - и ждать, когда жахнет.

Нужно научиться "перерабатывать" - и в этом вам поможет работа с психологом. Заодно возможно и "другие  проблемы" разрешатся.

Обращайтесь за помощью!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Мартынова Эльвира Владимировна

Надежда, здравствуйте. Невозможно отключить чувствительность только к тяжелым и неприятным переживаниям, если отключать то ко всем и радостным тоже - что собственно и делает депрессия, она кроме всего прочего снижает эмоциональный фон. Вместо того чтобы подавлять эмоции можно научиться их проживать и в этом Вам может помочь специалист - психолог. Кроме того можно освоить различные дыхательные или телесные техники, которые помогут Вам сбрасывать чрезмерное напряжение, тогда негативные ситуации будут восприниматься и переживаться легче.

Мартынова Эльвира Владимировна, психолог в Москве