Что делать, если я не довольна отношениями?

Катя 02.10.2017

Что делать, если я часто не довольна своими отношениями? Мне 22 года, у меня были серьезные отношения, я совершенно взрослый человек, но веду себя как недовольный и обиженный ребенок. В данный момент мои отношения временно на расстоянии, я ревную, расспрашиваю где он и с кем, обижаюсь если забывает набрать мне, жалуюсь на то,что мало общаемся, постоянно подозреваю его в переписках и симпатий с другими девушками. До его отъезда были моменты с переписками и мне кажется меня это обидело, отложилось в памяти и теперь я считаю,что и там он может общаться. Он же говорит что нет никакого общения, могу сказать что как то пытается убрать мои сомнения (скрины переписок и тд, хотя для него это делать просто ужасно). Попросту его раздражают мои " претензии ", но и я с собой ничего не могу поделать. Конечно я пытаюсь молчать и лишний раз не спрашивать, но наверное чаще пытаюсь его проучить ( местью). Самая большая проблема в том,что расставание не выход, так как мы любим друг друга. Я пыталась расстаться много раз, чтобы "не делать мозги", но он меня не отпускает.

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Катя!

Там, где есть Ваши претензии, обиды, обвинения, там мужчины нет. Внутренне он всегда отсутствует. Невозможно ничего добиться от парня такими способами. И отношения, основанные на подозрениях, раздражении, мести, обидах, ничего хорошего в себе не несут. Непонятно по Вашему письму, чего Вы хотите для себя? Не так, чтобы он.... Потому как Вы ничего не можете с ним сделать, только с собой. Если Вы общаетесь с ним из состояния ребенка, как Вы можете привлекать его? Мужчине нужна женщина. Почитайте мою статью "Чего хотят мужчины от женщин" статья . Может быть, она внесет некоторую ясность в понимании, куда Вам двигаться, если Вы действительно хотите построить гармоничные отношения. И, конечно, работа с психологом будет для Вас очень полезна. Удачи Вам, Катя!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.