Что делать, если я не могу разобраться в себе?

Нурай 04.11.2013

Я встреяаюсь с парнем больше года. Моя мама против моих отношении с ним. Недавно сама предложила расстаться,так как на тот мосент мне казалось,что любви как таковой нет. Но поговорив с ним, после его слов я передумала. Сейчас мы вместе. Но меня очень часто мучают мысли о том, что возможно все таки следует поставить точку в отношениях. Неодобрение мамы окпзывает очень сильное влияние. Я сама не могу понять чего хочу. Очень мучаюсь насчет всего этого. Я знаю что мой парень меня любит и не хочет меня отпускать.

Выберите психолога и поработайте с ним над своими сомнениями.

Работаю по скайпу.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Нурай,

«Я сама не могу понять чего хочу.» - на мой взгляд, ключевой момент вашей проблемы кроется здесь. Пока вы не возьмете ответственность за принятое решение на себя, исходя из того, чего вы реально хотите, вам. скорее всего будет сложно.

Первое на что бы я вам предложила обратить внимание, «мама против, мама сильно оказывает влияние».  – каким образом мама оказывает на вас влияние, какими чувствами это в вас отзывается? А если абстрагироваться от мамы, и разрешить самой себе почувствовать и понять, чего же вы хотите? То чего вы хотите на самом деле?

Второй момент, «после его слов, я передумала», «я знаю, что мой парень меня любит не хочет отпускать» - а где вы во всем этом? Где ваша позиция? Где ваше желание? Вы любите вашего парня? Как вы к нему относитесь? Какие чувства вы к нему испытываете?

Чего вы хотите для себя? для себя как для девушки? В отношениях чего для себя хотите? Все ли вас устраивает и насколько? К чему вы готовы стремиться, а чего делать не готовы вовсе?

Начинайте, через эти вопросы понемногу разбираться в себе, задавая вопросы и отвечая на них. Если не сможете самостоятельно, обратитесь к психологу очно, так будет быстрее и эффективнее. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

 Нурай, добрый день!

Когда я читала Ваш вопрос, то поймала себя на грусти…Мне очень грустно от того, что и как Вы пишите… В письме, как будто нет Вас: мама против и ее одобрение сильно влияет на Вас, парень переубедил и снова начала встречаться, несмотря на то, что не уверена в решении и чувствах. Почему Вы позволяете другим влиять на решения, которые вносят коррективы в Вашу жизнь? Почему не можете самостоятельно сделать выбор? Что вам мешает? Я думаю, что было бы очень полезно обратиться к психологу очно, либо подробней раскрыть свой запрос здесь, на этом сайте.

Надумаете – буду рада! Обращайтесь!

С надеждой в Ваши силы,

Кирилина Наталья Александровна, психолог Алматы

Здравствуйте, Нурай!

Дело в том, что в вопросах любви или отношений двух людей не всегда надо слушать маму. Нужно прислушиваться к своему сердцу.

На счет Ваших сомнений предлагаю поработать с психологом. Иначе Вы рискуете попасть в зависимость от решений других. И тогда другие всю жизнь будут принимать за Вас решения и управлять Вашей жизнью.

Задумайтесь, чью жизнь Вы тогда будете жить?

Приходите на консультацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы