Не могу найти ответ

Мария 01.10.2017

Здравствуйте. Мне 27. Вот такая ситуация. Не знаю, как с этим бороться. Может лень, может еще что –то. Подскажите, помогите.

Короче, я не могу доводить дела до конца. Например, решила я заняться своим телом, сделала расписание, сделал себе график тренировок. Я этому графику и самим тренировкам придерживалась недели 3. Даже с подругой заключила пари на год , что приду в форму. Пари заканчивается 7 мая 2018 г. А мне теперь пофиг на это пари. Потом просто бросила, то ли надоело то ли еще что то.

Потом решила научиться играть на гитаре, делала несколько уроков, стала получаться и не плохо, бросила. Примеров уйма.

Я могу распланировать все, но этого не делать. Просто начинаю дело, получается хорошо, достигаю даже значимых результатов, но до итога не довожу.

Просто подскажите, объясните ситуацию. Не знаю.

Поддержки нет не от кого, наверно этого и жду. И возможно с кем то в паре заниматься мне было бы проще, т.к. ответственность. Но подруга одна и то стебется над мной и живет в др городе. А в моем городе никого нет.

Вот какие шаги мне предпринять?

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. На мой взгляд, все это от того, что когда Вы начинаете, что то, то нет четкого понимания для чего это Вам надо! Вернее может понимание и есть, но Вы делаете многое только ради того, что бы делать, но до конца не видите в этом пользу для себя лично, если смотреть на ситуации в глобальном смысле. Успехов Вам во всем!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Мария. Тогда стоит поразмышлять, что с вами случится, если вы доведете дело до конца? Реализуете то, что хотите. Какое чувство у вас поднимается при мысли о том, что вы достигнете результата? Может быть тогда вы почувствуете себя одиноко? Завершение дела - для вас как расставание с чем-то значимым для вас, во что вы вкладываетесь. На самом деле вы и так чувствуете себя одиноко. Но не завершение дел помогает избежать соприкосновения с еще более болезненным переживанием. И эти чувства нужно исследовать. Буду рада помочь вам на индивиудальных консультациях. Пишите.

Так же вы можете спрашивать себя: Что если я буду достигать поставленного результата и при этом чувствовать себя хорошо? (спокойно, радостно или как вам хочется себя чувствовать). Дело в этом переходе от одного завершенного дела к другому. И в этом "переходе" есть чувства, с которыми очень не хочется соприкасаться. Вы можете повыписывать на бумагу, как вы себя чувствуте, когда вы приближаетесь к достижению поставленного результата, и как бы вы хотели себя чувствовать, когда завершаете дела. Так вам станет более понятней, что с вами происходит. И вы сможете не много изменить свое состояние.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.