Потеря интереса к миру

Игнат 30.09.2017

Приветствую.

Столкнулся со странной для меня проблемой в жизни. Перестало интересовать абсолютно всё. Мне 22, а интерес ко всем вещам в жизни пропал, нет каких либо ценностей и стремлений.

Род деятельности не определен - я творец)) Но последние 5 лет занимаюсь видеосъемкой/монтажом. С 15 лет работал на студии звукозаписи, попутно рисовал с детства.

Раньше, любые новые занятия затягивали меня, я видел какой то смысл двигаться в этих направлениях и делал реальные успехи. В свои годы нашу группу знали на региональном уровне, были свои небольшие туры и пр. После переезда в другой город занялся видеосъемкой и так же добился определенных успехов в этом. ВОкруг меня всегда кипела жизнь, и дня не проходило без нескольких интересных историй.

Но все интересы со временем стали угасать, когда я очень глубоко погружался в той или иной теме, не очень нравились подводные камни, способы людей пробиться и пр.

Со временем ушел в алкоголь и жизнь превратилась от бутылки до бутылки. ушел с постоянного места работы ( которое приносило в разы меньше, чем мои увлечения), но теперь и мои увлечения стали мне безразличны, выполняю работу только для того чтобы выжить, не испытывая кайфа от того, что я делаю, нет какого либо интереса. Интерес один - что завтра у меня будут деньги на пару пачек сигарет и наличность нужного количества алкоголя чтобы вырубиться. Есть куча идей, которые раздаю своим знакомым и они их исполняют, но сам так делать не могу, т.к. это всего лишь идеи момента. В моменте мне может быть что-то интересно, но например через пару дней мне будет это уже безразлично...

Сейчас же дошел до того, что несколько месяцев не выхожу из дома ( максимум до магазина) и по работе один-два раза в месяц, чего мне достаточно чтобы снимать квартиру и существовать... но я опять хочу чувствовать вкус жизни, погрузиться с головой в какую либо тему и творить. Что делать в данной ситуации?