Как поступить?!

Инна 29.09.2017

Здравствуйте в моей жизни сложилась вот такая ситуация. Я познакомилась с мужем когда мне было 20 лет, он появился ко мне интерес, у парней я особо не пользовалась популярностью, что в нем меня и привлекло, потом пошло время я влюбилась по уши!!! Оказалось потом , что он находится в местах лишения свободы, но мне было все равно потому что любовь была на первом месте. Он сделал мне предложение и мы поженились. Все хорошо было, я ждала его и дождалась. Стали жить вместе, он добрый очень но замкнутый, общались мы с ним все реже и реже. В основном наши разговоры были о решении конфликта с его мамой. Я подумала что это следствие его перебываете там, но прошёл год потом втрой!!! И такое ощущение сложилось что мы живём как брат с сестрой. Хоть он и говорит что любит меня и жить не может без меня. Потом сложилась такая ситуация что мы уехали работать в Москву к его сестре, по началу была рада что избавилась от назойливости его мамы и Ее контроля .... в Москве все оказалось не просто, сестра похлеще мамы, навязывала свои привычки и мысли. С мужем так общения особого не было: привет , как дела?! Все!!!! Я долго решалась и думала! Решила что жизнь у меня одна и я хочу Ее прожить так как я этого хочу а никто другой. Собрала вещи и вернулась в свой родной город. Он мне начал угрожать что с собой что то сделает если я не вернусь, сестра его начала мне писать что я бросила его и Ее (я работала няней). Но я понимаю что не хочу так жить. Подскажите как сделать таким-то бы не заниматься самоедством и не жалеть о сделанном.

Здравствуйте,Инна.Самая гармоничная жизнь та,в которой Вы умеете жить в согласии с собой.Вы показали прекрасную решительность и мудрость,покинув этих людей.Теперь Вы свободны и можете любить себя,не выполняя указания других людей.Такого принципа важно придерживаться и дальше.Опасность в том,что Вы можете находить снова мужчину подобного поведения,отдаленного и не сочувствующего.А потом снова будете мучиться и убегать.Этот вопрос решается повышением Вашей ценности,что дает более широкий взгляд на понимание мужчин.Тогда Вы выбираете более избирательно и надежно.То есть,увеличив свою ценность,Вы выбираете более ценного мужчину.Все начинается с Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград