Не знаю, что делать

Гульдана 27.09.2017

Здраствуйте! Мне 24, мужу 31. Я вышла замуж когда мне было 21. Первые пол года все было хорошо. Я работала и муж работал. Мы жили со свекровью и тестем. Тесть у меня был золотым человеком. Он любил меня как свою родную дочь. Никому и никогда не довал меня в обиду. Но потом он скончался и тут все начилось. Мы с мужем начили часто ругатся. Свекровка начила наговоривать на меня и муж верил ей и скандалы доходили до того что муж начил бить меня. А потом муж и свекровка как невчем не бывало просили прощения и забывали как будто ничего и не было.Я прощяла. Потом я родила дочку, думала если дети будут мы перестанем ругать. Но муж незнаю то ли не хотел изменяться, то ли я действительно плохая жена, мы не перестовали ругать и каждая наша ссора заканчивались тем что я просила мужа перестать меня бить и просить его чтоб он успокоился. Я уходила от него к себе домой к родителям. Он приходил за мной просил прощения , обещал что все измениться. я возвращялась домой и у нас через две недели все начиналось обратно. И я опять уходила и мойм родителям тоже надоели наши ссоры и они хотели развести нас. И тогда мы узнали что я беременна на второго ребенка. Муж как всегда приехал за мной и дочкой, но мой родители запретили мне выходить и разговаривать с ним. Но муж попросил хоть дочку увидеть и поцеловать. Я как дура дала ему дочку и он сел в машину и увез дочку с собой. Ей всего 1.5месяцем. Родители хотели вызвать полицию и поставили мне условие " либо я пишу на него в полицию и развожусь, либо живу с ним и больше не жалуюсь на него" И выброла я мужа. Вернулась домой а они как будто ничего не было пили чай, муж даже извенение не попросил! Я перестала с ним тесно общатся, хоть и было больна но я не давала повода для ссор, главное чтоб он меня не трогал не бил. Боялась что потеряю ребенка.

Сейчам я родила дочку нам сейчас 3 месяца. Но мы с мужем не стали ближе, наоборот отдалились. Он спит в другой комнате. Утром рано уходит и ночью приходит. Я незнаю даже чем он занимается целый день. Он не работает, по хозяйству не помогает, с детьми не играется. Я дома целыми днями с детьми нискем не общаюсь, куда то поехать даже речи не может быть он сразу находит повод и избевает меня по лицу чтоб у меня синяк остался. Устала сильно... незнаю что делать? Охота уехать домой но родители опять ругать меня будут. А он чуть что сразу мне говорит чтоб я оставила детей и уходила из дома. Лишнее я ему ничего сказать не могу потому что он сразу кулаками на меня бросается. Я пыталась несколька раз с ним поговорит но он делал вид что не слышит меня, я начинаю плакать говорить ему а он опять бить меня начинает чтоб я не плакала и закрыла свой рот. Я правда устала, очень сильно устала, незнаю что делать? помогите мне. Мне плоха и очень больна на душе. Я такая молодая а выглежу как 40женшина. Не знаю что делать? Как быть?

Здравствуйте, Гульдана! Ваше здоровье постоянно находятся под угрозой. Если муж вас бьет и оскорбляет то, вы должны понимать, что именно вы позволяете мужу вас бить и так относится к себе. Это ваш выбор быть жертвой или нет. Если ваш муж постоянно вас бьет, то на самом деле ему необходима помощь психолога. Роль мужчины защищать и заботиться о жене и детях. Если вам некуда идти, обратитесь в центр помощи жертвам домашнего насилия. Существуют также кризисные центры помощи для женщин и их семей при возникновении экстренной ситуации, предоставляют временное убежище в любое время суток. Там вы можете получить: психологическую, юридическую, медицинскую помощь и другие услуги. С наилучшими пожеланиями, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы