Навязчивые мысли

Ирина 24.09.2017

Здраствуйте.мне 23 года,я домохозяйка.у меня трое маленьких детей.последнее время меня мучают навязчивые мысли что что то произойдет со мной,что я неизлечимо больна.ищу у себя симптомы читаю в интернете описание-и думаю,вот у меня тоже это есть значит я больна.пропал совсем интерес к жизни,нет планов на будущее,вообще ничего не радует.помогите пожалуйста

 Здравствуйте, Ирина, прошу прощения, что отвечаю через такую
 длительную паузу. К сожалению, для меня маловато информации о том,
 в каких семейных отношениях Вы находитесь- кто поддерживает и
помогает Вам в дом. делах, в заботе о детях- насколько часто
 удаётся Вам отдохнуть, достаточно ли времени Вы спите и есть ли у
Вас возможность отдыха без детей. Я могу предположить, что ритм
 Вашей нынешней жизни в силу такой нагруженной Материнской роли
 достаточно напряженный. И тогда здесь хорошо бы подумать и
 пересмотреть режим Вашей жизни- что- то "перекроить", подправить в
 пользу своего личного отдыха. Может быть , подключить кого- то из
близких, обратиться за помощью к кому- то, кто есть рядом с Вами,
 кто в силах помочь Вам немного снизить эту нагрузку. И ещё, что мне
 кажется важным- какие прошедшие события в Вашей жизни наталкивают  Вас на такие мысли? Что послужило " спусковым крючком" для появления этих "навязчивых мыслей"? Когда началось это"последнее время"? Что этому сопутствовало? Может быть , какие-то события , произошедшие с Вами или с Вашими родными, знакомыми и т. д.

Я предлагаю Вам поразмышлять над этим , поискать"корни"и попробовать разделить , разъединить эту связку( если она обнаружится) Возможно, это поможет  Вам обрести душевное равновесие и вернуть радость жизни. Желаю Вам удачи и благоденствия. С уважением Анна Левашова.

Левашова Анна Александровна, психолог Караганда