Обеспечивание деньгами студента

Алина 23.09.2017

Здравствуйте! Не знаю,с кем поговорить,к кому уже обратиться,решила написать сюда. Дело в том,что мне не хватает денег на проживание. Я из нормальной обеспеченной семьи,живу отдельно от родителей,в нашей квартире,у мамы бизнес,которым она занимается сама. В этом году решили,что в неделю 3000рублей мне будет достаточно для того,чтобы доезжать до места учебы(с пересадкой),чтобы купить продукты(овощи не считаются,т.к. выращиваем сами),покупка одежды и прочего в этот счет не входит,но она не дает мне этих денег.1000 рублей на неделю даст,а потом кричит,куда я их потратила. Я гулять не хожу,дома провожу максимум 12 часов,6 из которых я сплю,а 6-делаю уроки и готовлю еду.У меня не бывает лишних затрат,я не перекусываю на учебе,всегда все беру из дома.такое ощущение,что ей жалко на меня денег.Смотрю на своих подруг,которые ходят по концертам,ресторанам,которым покупают шубы,много ,причем достаток в семье ниже нашего, и так обидно,потому что я донашиваю то,что есть и не трясу с родителей деньги..разговаривала с мамой,она не понимает,что я не могу устроиться пока что на подработку,потому что учеба занимает все время

Здравствуйте, Алина.

Алина

Смотрю на своих подруг,которые ходят по концертам,ресторанам,которым покупают шубы,много

Алина, есть ребята, студенты. которым родители вообще не помогают, даже на еду им приходиться заробатывать самим. При этом они живут в общежитии или снимают комнату. И по каким-то неизведанным Вам причинам, они успевают учиться и делать уроки. Да, сложно, но Ведь как-то они живут, выкручиваются.
И это очень здорово, что хотя ы Вам выделяют средства на проезди питание, очень хорошо, что у Вас есть квартира и Вам не приходиться жить в общежитии или снимать, а на походы в рестораны и на концерты, если вы хотите их посещать, то можете и подработать. Когда вы станете сами добывать средства, Вы поймете, что маме они не просто так достаются.
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог-сексолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype