Отношения со студентом

Елена 04.04.2011

Здравствуйте, меня зовет Елена, мне 27 лет, моему молодому человеку 25. Встречаемся мы уже 4 года. Я работаю, он все еще учиться в университете. Мы живем с родителями, каждый сам по себе. Встречаемся не часто, а чаще раза в неделю уже в последнее время как-то уже и не тянет, ну и не получается, т.к. оба заняты своими делами.

Проблема в том, что мне хочется и уже пора замуж и детей рожать, а он еще чувствует себя молодым и не нагулявшимся юнцом.

Когда мы с ним только познакомились, ему был 21 год, а мне 23 и разница эта совершенно не ощущалась, а во многих вопросах он уже был намного развитее меня. Но вот спустя 4 года, он так и не почувствовал, что уже повзрослел. А когда я подняла тему брака, то ответ мне был дан такой: я не готов к этому сейчас, не хочу жениться еще лет до 28. Вот сижу я и думаю, а мне то уже будет 30 к тому времени, тут уже, как говориться, последний шанс. Учитывая еще то, что отношения наши со временем становятся все более обыденными и страсти уже поостыли, то мне почему-то все чаще начинает казаться, что брака у нас с ним не будет вообще никогда!

Что касается наших с ним отношений, то я могу сказать, что мы любим друг друга, он уже говорил, что хочет иметь от меня детей и жениться на мне и что когда-нибудь это произойдет.

И все бы ничего, если бы не одно но.

Мне все чаще в голову лезут такие мысли, что я уже совсем не молодая, что к своим 30-ти годам буду выглядеть совсем уже не так, как прежде, что он может спокойно найти себе более молодую, а я с разбитым сердцем останусь одна и наверное, самый мучащий меня вопрос, почему же он не может жениться на мне сейчас? Ведь не может же он не видеть, как сильно мне этого хочется, так почему же не делает уже сейчас хоть какие-то шаги в этом направлении?

Скажите, если парню нужны только встречи от меня и иногда секс, жить вместе он не хочет, т.к. против гражданских браков, можно ли говорить о том, что он хочет на мне жениться? Можно ли ему верить? Или это просто такая отмазка?

"Отмазка".

В которую он искренне верит.

Но дела не в нем, а в Вас.

Выбирать СВОЮ жизнь - Вам.

Время пошло...

Овсяник Людмила Михайловна

Елена- Ваш парень не готов к ответственности и будет тянуть и тянут этот момент. Подумайте что связывет Вас с ним? Любовь- это взаимоинтерес, завимоподдержка, взаимодоверие и желание строить семью не на словах, а на деле. Ваш шаг-это "отделение" от парня - развитие своей автономности, усиленное внимание себе и своему личностному росту. Вам надо позаботиться о своей самооценке.  Дайте понять парню, что отпускаете его и пусть живет как хочет. Если это не станет для него сигналом к действию - то Вы это поймете и сможете поставить точку в этих отношениях.

Но может быть и так, что это послужит для него "толчком" к принятию решения. Рискуйте- это для Вас выход.

Елена,здравствуйте.

Для семейных отношений не важна страсть,она может и помешать.

И если ваши отношения с партнером стали ровными и где-то предсказуемыми.

То скорее всего наступил этап ожидания.

И он тоже возможно ждет от вас каких либо действий которые обновят ваши отношения.

Однако спешить не следует,а лучше хорошо подготовиться с психолгом и стать в своих действиях увереннее  и бодрее.

Творческая искра может придать таким отношениям свежесть и новизну.

А вы за это время самоутвердитесь и будете понимать что вам делать.

Обращайтесь для индивидуальных консультаций.

С уважением,Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Елена.

Возможно, Ваш парень и не готов к ответственности..

Но никто не мешает Вам дать ему понять, что он может Вас потерять, если ничего не изменится.

Есть несколько нехитрых способов это сделать.

Женщины, в силу своей осторожной натуры, склонны проверять своих партнеров "на прочность" - это помогает им быть уверенней в отношениях.

Возможно, Ваш молодой человек, сам пришел к пониманию того, что "что-то здесь не так. Но вот, что именно - пока не понятно" :)

Поэтому настало время разобраться в себе, в отношениях и помочь молодому человеку понять его ценности.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.